Как навсегда установить путь в Ubuntu 14.04LTS

Я казнил.

export PATH=/home/varun/SOFTWARE/MOLDEN/molden5.1:$PATH

В моем терминале; затем which molden

я получаю ожидаемый результат: /home/varun/SOFTWARE/MOLDEN/molden5.1/molden

Но это временно. Когда я закрываю свой терминал which molden не дает мне никакого ответа. Что я должен делать? Пожалуйста, помогите мне.

5
задан 2 July 2014 в 16:59

2 ответа

В первую очередь, изменение Вашего $PATH таким образом является временным изменением для Вашего текущего терминального сеанса. Другие параллельные или более поздние терминальные сеансы не будут видеть того отраженного изменения. Добавьте, что команда к Вашему ~/.profile файл , если Вы хотите, чтобы он сохранился.

, Во-вторых, эти which команда разработана для поиска каталогов в Вашем $PATH. Если ссылка на "molden" не будет в Вашем $PATH, или (в Вашем случае) Ваш $PATH вернулся, это не найдет его. Посмотрите which страница справочника для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 2 July 2014 в 16:59

Если Вы будете использовать Рабочий стол Ubuntu (GUI), и Вы изменяете ~/.profile, то Вы все еще не будете видеть изменений, отраженных в новом графическом Терминальном / Gnome, Терминальном, потому что он запускает Терминал как оболочку невхода в систему, таким образом, он не загружается ~/.profile. Необходимо будет выйти из системы и войти в том, чтобы это вступило в силу.

альтернатива должна установить путь в ~/.bashrc, который загружается для оболочек невхода в систему. Затем новые графические Терминалы / Терминалы Gnome отразят изменение. Это не канонический метод, но Вы не должны будете выходить из системы и въезжать задним ходом.

0
ответ дан 2 July 2014 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: