SSH на новый сервер Ubuntu 14.04

Это мой первый сервер, который я настроил, и я использовал Ubuntu 14.04 для его запуска. Я решил не использовать установку сервера, потому что обычную Ubuntu было проще настроить. Теперь я хотел сделать сервер доступным для SSH и VNC, чтобы я мог управлять им удаленно и отключить монитор, но я не могу понять ни один из них. Я установил сервер openSSH, но каждый раз, когда я пытаюсь подключиться к своему компьютеру Mac, он говорит: «Соединение закрыто из-за IP-адреса сервера ». Это действительно самая расстраивающая вещь, потому что везде, где я смотрю онлайн, он просто говорит об установке OpenSSH, и он должен работать , Я не полностью понимаю изменения на странице sshd_config или если мне действительно нужно изменить его, чтобы все работало. Я пинговал оба пути и оба работают. Я могу подключиться к своему Mac с сервера Ubuntu, но не другим способом. Все брандмауэры отключены. Может кто-нибудь помочь мне?

0
задан 2 July 2014 в 08:24

4 ответа

Необходимо запустить сервис на сервер человечности, просто использовать следующую команду

service sshd start
0
ответ дан 2 July 2014 в 08:24

Проверьте/etc/ssh/sshd_config на одно из следующих,

  1. LoginGraceTime и удостоверьтесь, что это установлено на ограничение по времени, что можно ввести пароль. Иначе это закроет соединение, если Ваш запрос не станет аутентифицируемым в течение периода времени. (пример: это даст Вам 1 минимальное окно, LoginGraceTime 60)
  2. "UseDNS не" удостоверится, что sshd не попытался бы разрешить имя узла. Если ssh клиентский компьютер и сервер используют два различных сервера имен, и они указывают на различного дюйм/с для того же имени узла, мог бы закончить тем, что блокировал Вас. Так "UseDNS не" разрешил бы такие проблемы.
  3. "PasswordAuthentication да" удостоверится, что SSHd признает, что пользователь ввел пароли.

Также удостоверяются bash_profile/bashrc сценарии, которые используются пользователем, Вы входите в систему относительно удаленного сервера (пользователь ssh @host.com) не имеют никакого выход команды используемый в рамках тех сценариев. Иначе, как только Вы входите в систему, это закроет соединение.

Это - все, с чем я столкнулся для этой проблемы.

0
ответ дан 2 July 2014 в 08:24

Chech, если Вы действительно устанавливали openssh-сервер-серверный.

sudo apt-get install openssh-server

тогда проверка у Вас есть соответствующий порт, включенный

/etc/ssh/sshd_config

, если Вы входите в него с различным номером порта снаружи, или Ваш маршрутизатор имеет правило передачи его к другому порту

, Вы, возможно, также должны не прокомментировать там, если Вы хотите быть авторизованными паролем.

PasswordAuthentication да

0
ответ дан 2 July 2014 в 08:24

Ниже то, что сделать после установки openssh-сервера на 14.04 Испытанных Тарах.


Можно изменить порт, отключить корневой вход в систему и другие полезные вещи путем редактирования файла конфигурации:
sudo gedit /etc/ssh/sshd_config

Наконец перезапустите ssh сервер для происхождения:
sudo /etc/init.d/ssh restart


Больше информации о sshd_config может быть найдено здесь.

0
ответ дан 2 July 2014 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: