Как отформатировать USB-накопитель для загрузочного диска?

Я хочу сделать загрузочный живой USB из Ubuntu 14.04. Когда я вставляю свободный USB, Startup Disk Creator говорит: Емкость: 7,5 ГБ; Свободно 0.0ГБ.

Это свободный и работающий USB, так как я могу скопировать на него файл. Я несколько раз пытался отформатировать его с помощью GParted и Disk, но результат все тот же.

Когда я нажимаю кнопку «Стереть» в программе Startup Disc Creator, выдается следующая ошибка:

org.freedesktop.DBus.Python.gi._glib.GError: Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python3/dist-packages/dbus/service.py", line 707, in _message_cb
    retval = candidate_method(self, *args, **keywords)
  File "/usr/share/usb-creator/usb-creator-helper", line 239, in Format
    block.call_format_sync('dos', GLib.Variant('a{sv}', {'erase': GLib.Variant('s', '')}), None)
gi._glib.GError: GDBus.Error:org.freedesktop.UDisks2.Error.Failed: Error synchronizing after initial wipe: Timed out waiting for object

Как безопасно отформатировать и создать живой USB?

2
задан 30 June 2014 в 13:18

3 ответа

Если Вы имеете окна/Mac, форматируете его к разделу FAT/NTFS и попробовали еще раз. Очевидно, должно быть некоторое другое решение Linux, но это является самым быстрым;)

1
ответ дан 30 June 2014 в 13:18

Ошибка, "Неудавшаяся: Ошибка, синхронизирующаяся после начальной очистки: Приведенное к таймауту ожидание объекта" придумывает отчет об ошибках в панели запуска человечности, посмотрите - https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/usb-creator / + ошибка/1307627 . Попытайтесь использовать другой usb только для устранения аппаратного отказа.

1
ответ дан 30 June 2014 в 13:18

У меня была та же ошибка. в моем случае я обнаружил, что отобразился за несколько дней до другого устройства (мой телефон) как/dev/sdb в/etc/fstab файле для автомонтирования. Я удалил запись, перезапущенную, и затем я могу использовать утилиту загрузочного диска как ожидалось.

0
ответ дан 30 June 2014 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: