Не могу загрузить XP только Ubuntu

Я использовал Windows XP в течение многих лет. Я разделил свой HD с 300 ГБ для XP и 1 ТБ для Ubuntu. Я успешно установил v.14.04. При загрузке я получаю пункт меню по умолчанию Ubuntu, а затем XP. Выбор XP только возвращает меня в меню загрузки. Можно ли исправить загрузку XP. Я могу получить данные XP только через Ubuntu. Я хотел бы иметь выбор, который работает. Я не мог установить Ubuntu на стороне XP, потому что единственным вариантом был другой HD, а не раздел.


Обновление

Я запустил boot-repair и TestDisk пытался восстановить загрузку. Теперь я получаю grub recovery> и запускаю установочный диск для Ubuntu, попадаю в окно Ubuntu с пятью движущимися точками и блокируюсь. Я понятия не имею, какие команды использовать с grub recovery>, и я не могу добраться до терминала без запуска Ubuntu.

Я попытался восстановить загрузку Windows XP без перезагрузки XP, думая, что это может восстановить BIOS. Я также побежал chkdsk /R. Ничто из этого не помогло; Я получил тот же результат.

Заранее спасибо за любые предложения.

0
задан 11 July 2014 в 04:48

2 ответа

Вероятно, что-то не так с GRUB.

Попытка, переустанавливающая Ваш загрузчик (GRUB).

Выполнение следующее в Вашем терминале на Ubuntu:

sudo grub-install /dev/sda
0
ответ дан 11 July 2014 в 04:48

Необходимо быть в состоянии восстановить XP путем выполнения "Chkdsk-f" от командной строки Windows. Теперь крупных, так как Вы неспособны открыть сам XP, необходимо будет добраться до CP с помощью установочного диска Windows или загрузочного диска как Загрузочный диск Active@ lsoft. К сожалению, Вы не можете выполнить Chkdsk из Linux.

0
ответ дан 11 July 2014 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: