Сколько места на жестком диске я должен выделить для Ubuntu?

Я настраиваю VirtualBox и выделяю 4 ГБ ОЗУ (на моем компьютере с 16 ГБ Windows) для Ubuntu. Однако мне также нужно выбрать размер жесткого диска.

Я не уверен, что выбрать. Я хочу поэкспериментировать с LAMP-серверами, выполнить кодирование / создание сценариев и т. Д., Но я не знаю разумного количества, которое можно выделить. 8 ГБ кажется слишком ограниченным, но 25 ГБ - это слишком много?

На моем жестком диске также осталось ~ 250 ГБ.

0
задан 30 June 2014 в 04:07

2 ответа

Просто установите диск на динамический и выберите приблизительно 100 ГБ, тогда диск вырастет, поскольку Вам нужен он к, но не более крупные тогда 100 ГБ, и это останется маленьким и только расширится, поскольку Вы добавляете больше приложений.

, Например, если Ваш размер установки составляет 10 ГБ тогда, это будет фактическим размером диска, но это будет в состоянии вырастить по мере необходимости до 100 ГБ или независимо от того, что Вы устанавливаете предел в.

Динамическое пространство на жестком диске объяснено в последнем изображении. Disk VDI Dynamic

1
ответ дан 30 June 2014 в 04:07

Я думаю, что значение по умолчанию установлено на уровне 20 ГБ. Но если Вы только собираетесь настроить стек LAMP и сделать некоторое кодирование, Вам действительно не нужно так много пространства. Я пошел бы для 10-15GB. Который является намного больше тогда, Вам, вероятно, нужно.

0
ответ дан 30 June 2014 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: