Ноутбук не может подключиться к новому концентратору Wi-Fi после приостановки

У меня ноутбук Dell Inspiron 5520 с картой Intel Centrino Wireless-N 2230, работающий под управлением Ubuntu 14.04. Wi-Fi работал безупречно с моим старым Virgin Media Superhub, но после «обновления» до Superhub 2 ноутбук обычно не может повторно подключиться к сети после его приостановки - все остальные мои устройства работают нормально, хотя это единственное в дом под управлением Linux. Ноутбук всегда может видеть сеть, он просто пытается подключиться после того, как его приостановили, и в конечном итоге сдается - dmesg показывает некоторые ошибки «тайм-аут аутентификации».

Я пробовал два разных USB-адаптера Wi-Fi, которые отлично работают на рабочем столе Windows, и оба демонстрируют ту же проблему на ноутбуке. Единственные обходные пути, которые я нашел до сих пор, - это перезагрузить ноутбук или концентратор, изменить канал Wi-Fi или отключить защиту Wi-Fi. Я попытался перезапустить диспетчер сети, удалить соединение из диспетчера и выключить и включить беспроводную карту с помощью кнопки на клавиатуре - ни один из них, кажется, не помогает. Я перепробовал все предложения по в этой теме и по этой (хотя их проблемы кажутся немного отличающимися), и ни одно из них не имеет никакого эффекта, за исключением того, что sudo modprobe -r iwlwifi дает мне ошибку :

modprobe: FATAL: Module mac80211 is in use.
modprobe: FATAL: Error running remove command for iwlwifi.

У кого-нибудь есть идеи относительно того, что попробовать дальше? Я был бы очень счастлив с более удобным обходным решением, если бы я не мог найти постоянное решение.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

У меня есть эта та же проблема. Кажется, только происходит со мной при использовании Суперконцентратора также. При приостановке/возобновлении в другом месте (использующий различные беспроводные маршрутизаторы) у меня нет этой проблемы.

(раздражающее) обходное решение для меня также было для переключения между каналами , но это не всегда работает также. Это предполагает, что Ваш Девственный Суперконцентратор также имеет 2 отдельных соединения для 2G и 5G?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Это, кажется, wpa_supplicant ошибка, сообщенная здесь: катастрофические отказы wpa_supplicant при выходе приостанавливают


Я пытался остановить администратора сети, прежде чем будут приостанавливать/быть в спящем режиме и будут запускать его назад снова после резюме/оттепели. Откройте терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T. Сделайте новый файл в/usr/lib/pm-utils/sleep.d именованном 99zFix путем ввода этой команды: sudo gedit /usr/lib/pm-utils/sleep.d/99zFix Скопируйте и вставьте следующий код в файл.

#!/bin/bash
case "$1" in
suspend|hibernate)
service network-manager stop
;;
resume|thaw)
service network-manager start
;;
esac

Сохраните (Нажатие Ctrl+S) и выход. Затем сделайте это исполняемым файлом путем ввода: sudo chmod 644 /usr/lib/pm-utils/sleep.d/99zFix в терминале.

Готово! :)


Можно сделать это точно для перезапуска/завершения работы/выхода из системы, если у Вас есть та же проблема там.Приятного отдыха!

Источник: Как делают меня, команды выполнения на приостанавливают/возвращают от, приостанавливают?

Обновление:

Я нашел другой отчет об ошибках здесь, который подобен Вашей проблеме: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/dbus / + bug/811441/comments/24 Согласно отвечают номер 24:

Вы должны
(i) создайте каталоги,/run и/run/lock,
(ii) переместите содержание/var/run в выполненный / и/var/lock в/run/lock,
(iii) удалите каталоги,/var/run, и/var/lock (iv) создают заменяющие символьные ссылки; например, 'ln-s / выполняют/var/run' и 'ln-s/run/lock/var/lock'

Следующий код делает вышеупомянутые объяснения. Выполнение его однажды не работало хорошо на меня, таким образом, я вставил его после suspend|hibernate) вместо сервисной остановки администратора сети для выполнения его каждый раз, когда я в спящем режиме или приостанавливаю свой ноутбук. Вы могли бы сделать это однажды и протестировать, если это работает или нет.

#!/bin/bash
case "$1" in
suspend|hibernate)
mkdir /run /run/lock
mv /var/run/* /run
mv /var/lock/* /run/lock
rm /var/run -R
rm /var/lock -R
ln -s /run /var/run
ln -s /run/lock/ /var/lock
;;
resume|thaw)
;;
esac
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: