Как смонтировать iso как устройство

Перед форматированием жесткого диска для двойной загрузки новой установки Windows и Xubuntu я сделал ISO-образ всего моего SSD и поместил его на жесткий диск с данными, выполнив это с живого CD: dd if=/dev/sda of=/data/OldDisk.iso. Это означает, что он содержит все разделы на нем и означает, что было бы легко заменить Windows (включая MBR и т. Д.), Если бы все это перевернулось.

Теперь я хотел бы смонтировать ISO как обычный жесткий диск, чтобы я мог смонтировать раздел на этом диске (или смонтировать определенный раздел на ISO), чтобы я мог получить доступ к некоторым старым файлам (в частности, к моей музыкальной коллекции). Я забыл, что был на моем SSD, а не на HDD.

Как бы я поступил так?

P.S. XUbuntu великолепен на мощном ПК, потому что время загрузки составляет 2 секунды! Используйте Win только для некоторых игр!

2
задан 26 June 2014 в 20:17

2 ответа

Используйте kpartx для создания циклических устройств для каждого разделы в изображении ISO, затем смонтируйте созданные устройства. После объяснение блога Robert Penz, Вы могли ввести эти команды в терминале:

sudo kpartx -a /data/OldDisk.iso
sudo mount /dev/mapper/loop0pX /mnt/ -o loop,ro
# point your file browser to /mnt

и, то, когда Вы сделаны

sudo umount /mnt
sudo kpartx -d /data/OldDisk.iso

В этих командах, X, является разделом номер

2
ответ дан 26 June 2014 в 20:17

Самый легкий путь состоит в том, чтобы найти файл с наутилусом (файлы), щелкнуть правой кнопкой по файлу и выбрать 'Open with Archive Mounter'

0
ответ дан 26 June 2014 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: