Как открыть фиксированное окно в Firefox (например, в режиме приложения Chrome)?

Я хочу создать ярлык на рабочем столе, чтобы открыть окно Firefox без вкладок, заблокированной адресной строки, без меню и т. Д.

Подобно тому, как выглядят некоторые всплывающие окна или как выглядят приложения Chromium Desktop.

Какие варианты я могу использовать для выполнения этого из командной строки?

24
задан 7 June 2015 в 00:12

7 ответов

У меня есть более легкий способ, которым я обычно делаю это. Это работает с установкой Firefox запаса без любой настройки. Можно даже изменить высоту и ширину окна.

команда:

firefox -url 'data:text/html;charset=utf-8,<!DOCTYPE html><html><body><script>window.open("http://google.com", "_blank","height=400,width=600,menubar=no,location=no,toolbar=no,left=100,top=100")<%2Fscript><%2Fbody><%2Fhtml>'

Просто изменение http://google.com к URL. Можно также заменить переменные высоты и ширины (в пикселях).

6
ответ дан 7 June 2015 в 00:12

Я искал что-то вроде этого некоторое время, таким образом, вот то, как я сделал свой собственный режим 'приложения' Firefox.

Для Googlenauts с Windows/Mac 'Настроенный Firefox' и, 'Кроме того...' должен также работать над другим OSs, возможно, с несколькими тонкими настройками к используемым командам, пока 'Создают Средство запуска', должен работать только на большинство Настольных сред, которые реализуют freedesktop 'specifactions'.

Настройте Firefox

Первый показ firefox --ProfileManager от терминала (Вы, возможно, должны закрыть любые рабочие экземпляры Firefox сначала или использовать -new-instance опция).
Создайте новый профиль и назовите его app. Выберите 'По умолчанию' (ВАЖНЫЙ: иначе по умолчанию это запустит профиль приложений, который Вы создаете), и нажмите 'Exit'.

Firefox Profile Manager

Теперь выполненный firefox -P app. Это запустит Firefox с нового app представьте Вы просто создали. Как удаление вкладок и панели навигации является теперь трудным или невозможным в настройках Firefox, необходимо будет установить некоторые расширения для удаления их - эти работа, хотя могут быть лучшие, доступные, которые скрывают панели постоянно:

Править: Обе опции сокрытия tab+nav панелей также включены с Классическим Восстановителем Темы - маленькие значки могут также быть установлены для более компактного расположения.

Теперь, когда Вы работаете firefox -P app -new-instance http://URL (например. firefox -P app -new-instance https://askubuntu.com/q/487936/178596), необходимо получить окно Firefox как это: Firefox window with only title bar

Кроме того, когда Вы открываете Firefox путем выполнения firefox или нажимая кнопку Firefox, это должно открыть Ваш нормальный профиль Firefox с вкладкой и военно-морскими панелями.

Работы в Firefox 30.0, 40.0, частично протестированный в 52.

Создайте средство запуска

Вы, вероятно, хотите создать средство запуска для открытия приложения из меню - можно сделать настолько использующий этот шаблон:

[Desktop Entry]
Name=<APP NAME>
GenericName=<APP NAME>
#Comment=Browse the Web
Exec=firefox -P app -new-instance <https://URL>
Icon=<ICON>
Terminal=false
Type=Application
#MimeType=text/html;text/xml;application/xhtml+xml;application/vnd.mozilla.xul+xml;text/mml;x-scheme-handler/http;x-scheme-handler/https;
StartupNotify=true
#Categories=Network;WebBrowser;
Keywords=<KEYWORDS>

Где:

  • <APP NAME> название Вашего приложения
  • <https://URL> URL, который Вы хотите показанный по умолчанию при запуске приложения. -new-instance является дополнительным, но позволяет Приложению Firefox быть запущенным как то же время как нормальный Firefox.См. также: Разработчик Mozilla - Параметры командной строки и вывод firefox --help.
  • <ICON> название значка /usr/share/icons или ~/.local/share/icons, или путь к файлу значка (предпочтительно PNG или SVG я думаю).
  • <KEYWORDS> - Соответствующие ключевые слова, разграниченные ;, можно включать слова, которые можно использовать для поиска средства запуска в Тире/Меню - например. Paper;Ink;Toner; - Дополнительный: прокомментируйте его с a # в начале строки, если Вы не используете это.

Для большего количества информации о том, как .desktop файлы работают, можно считать это


Можно также следовать и выше шагов и создать всевозможные профили приложений, просто помнить, используете ли Вы другое имя к app - например. gmailapp, необходимо последовательно использовать то имя вместо app.

Кроме того, я не уверен -new-instance опция необходима очень больше, я оставил ее внутри так или иначе.

См. также: - https://superuser.com/questions/468580/create-application-shortcut-chromes-feature-in-firefox

Кроме того...

Я искал решение создать сценарий, таким образом, я мог выполнить команду и создать приложения Firefox (так без расширений и т.д.), и следующие работы userChrome.css хорошо над сокрытием всех панелей инструментов:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
#TabsToolbar,
#PersonalToolbar,
#BookmarksToolbar,
#MenuToolbar,
#tabbrowser-tabs,
#nav-bar,
#TabsToolbar { display: none !important; }

Я слишком много еще не протестировал его, думал, что это будет раздражающим для использования, так как это скрывает все открытые вкладки....

21
ответ дан 7 June 2015 в 00:12
  1. , В первую очередь, необходимо загрузить эти расширения на Браузере Firefox:

    • Всплывающее окно.

    • веб-приложение Режим.

  2. Настраивают URL, которые должны открыться как ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЯ и это путем нажатия Options на Вашем Расширение Режима веб-приложения и добавления URL.

  3. Делают сценарий или называют Ваше приложение с помощью терминала:

    - Firefox YourConfiguredURL
    
0
ответ дан 7 October 2019 в 15:09

Так как решение geek1011 не работает после Firefox 57, вот мое решение:

Я записал маленькую часть кода, чтобы создать окно приложения и представить список веб-приложений на основе пользовательски определенного списка. Скопируйте код, который я отправил здесь, затем создайте bookmerklet, который указывает на: javascript:[paste code here].

Просто настройте детали в appList возразите для соответствия потребностям.

Обратите внимание, что все еще необходимо настроить Firefox, как объяснено в ответе ADTC для разрешения window.open создать вкладку меньше, панель инструментов меньше, окна полосы прокрутки меньше.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:20

Режим киоска

Похожий, но не совсем такой режим киоска:

firefox -kiosk -new-window https://yourwebapplication.whatever

В этом режиме возможности ввода будут частично ограничены (например, щелкните контекстное меню). В противном случае ваши дополнения все еще работают, и вы можете изменить текущий адрес, нажав на скрытую адресную строку Alt+d или F6.Ваши сеансы и файлы cookie также останутся прежними. Если вы хотите избежать этого, используйте:

firefox --kiosk --private-window https://yourwebapplication.whatever

Выход из полноэкранного режима

  • Ваш оконный менеджер может позволить вам привязать глобальную горячую клавишу для переключения в полноэкранный режим для любого приложения.
  • В вашем оконном менеджере может быть меню оконных операций, из которого можно управлять полноэкранным режимом (Alt+F3 для KDE).
  • Чтобы сделать это из окна терминала или скрипта, вы можете использовать, например, wmctrl:
wmctrl -r "Mozilla Firefox" -b toggle,fullscreen
  • Многие другие инструменты с графическим интерфейсом и командной строкой (например, терминал) также могут помочь вам здесь.

Получение контента, занимающего 100 % неполноэкранного окна.

Далее вы можете удалить границу окна (также с помощью глобальной привязки клавиш или из меню операций с окном).

Последний оставшийся барьер может скрывать панели инструментов и т. д. Вы можете отключить их:

  • из строки меню, нажав Alt+v, а затем клавиши со стрелками.
  • с помощью сочетаний клавиш, если они есть - например, Ctrl+Shift+b для панели закладок или Ctrl+h для боковой панели истории ;
4
ответ дан 9 January 2020 в 05:03

В Firefox 73+ есть браузеры для конкретных сайтов: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1283670

  • Сначала установите browser.ssb.enabled на true в about:config.

  • Затем вызовите приложение с помощью -ssb вместо -url.

Например:

firefox -ssb https://www.youtube.com

открывает YouTube в этом режиме.

8
ответ дан 25 April 2020 в 09:37

Наконец-то я нашел способ сделать это так, как я хочу.

Включите функцию «Единый браузер» в Firefox

  1. В новой вкладке введите или вставьте about:config в адресную строку и нажмите Enter/Return. Нажмите кнопку, принимая риск.
  2. В поле поиска введите ssb.
  3. Дважды щелкните параметр browser.ssb.enabled, чтобы переключить false to true

Запустите URL-адрес с ключом -ssb

введите в терминале следующее:

firefox -ssb https://notion.so/

Это работает очень хорошо.

0
ответ дан 25 November 2020 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: