& ldquo; раздел смещен & rdquo; ошибка в Disk Utility - следует ли перепланировать?

Попробуйте сделать это:

Вход в Ubuntu Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T Вставьте и запустите следующие команды:
gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1
unity --reset
Перезагрузите, это должно работать.
1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Разделение является ошибочной ошибкой при изменении размера или создании программного обеспечения raid

Привет, я знаю, что это старый пост, но это был один из первых сообщений, которые появились в Google, и я решил его. Поэтому я буду делиться случаем, когда кто-то еще разочарован, как и я.

Причина. Это произошло для меня, это «Расширенное форматирование» на моем диске WDC Green. The Fix Для меня я создал новую таблицу разделов (не новый раздел). Я переместил файлы, удалил раздел, а затем заменил таблицу MSDOS «Основная загрузочная запись» таблицей разделов GPT «Таблица разделов GUID». как я его исправил, чистящий google не дал мне лучшего ответа. Теперь я отвечу на этот вопрос на других форумах, на которых я нашел эту проблему, а затем спас мир.
2
ответ дан 25 May 2018 в 22:35

У меня были подобные проблемы после того, как я установил свой новый диск Western Digital Blue, который является видом «расширенного формата», см. wdc.com/advformat. Что вам нужно сделать, это выровнять разделы с диапазонами 1 МБ. Я нашел способ сделать это во время установки Ubuntu:

Загрузочного установочного компакт-диска (или USB-палки), чтобы вы получили страницу с показами HD, подключением к Интернету и т. Д. Нажмите Ctrl + alt + F1, чтобы войти в " режим терминала ". Запустите sudo parted -a optimal /dev/sda (соответственно измените имя диска). Это будет начато с этой оптимальной настройки для этого диска. Создавайте (или удаляйте и воссоздавайте) свои разделы в соответствии с вашими потребностями. Вероятно, вы потеряете все данные! Возможно, движение будет работать? Вы можете использовать команду align-check opt, чтобы увидеть, что разделы оптимально выровнены. Выйдите и вернитесь к программе установки, нажав Ctrl + Alt + F7. Продолжайте установку и когда вы переходите на этап раздела установки, просто выберите разделы, нажмите «Редактировать» и установите типы файлов (ext4, swap и т. Д.) И точку монтирования. (Для меня установка фактически разбилась перед настройкой разделов, но вы будете возвращены на рабочий стол, и вы можете повторно запустить установку.)

Следующий вопрос: насколько это будет хуже. Я сделал сразу после установки тест производительности только для чтения в дисковой утилите, и я не видел никакого существенного отличия от выровненных разделов по сравнению с несогласованными. Так что, если вам тяжело работать, чтобы переустановить Ubuntu, вы, возможно, сохраните его как есть!

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:35

, если он проходит тест записи, это нормально, alginment - это не проблема для разделов GPT в любом случае.

Спасибо Hans K за очень полезную настройку информации о оптимальном разделе.

Если вы собираетесь делать mbr, тогда Ганс дал лучший ответ для установки. Если вы переустановите, сначала сохраните свои данные на внешний диск или у вас есть запасной диск, вы всегда можете его отключить, поэтому на всякий случай ничего не потеряно, а затем rsync ваши данные и приложения обратно на вновь переразмерный диск. [!d2 ]

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: