Что узнать о разработке приложений Ubuntu на Python, с чего начать? [закрыто]

Я знаю основы Python, и мне это нравится. Я хочу научиться разрабатывать и публиковать приложения Ubuntu на python, но не Не знаю, с чего начать (я имею в виду "стандартные способы" сделать это). Было бы хорошо, если бы вы также могли предложить лучший набор инструментов графического интерфейса для изучения. Я бы предпочел, чтобы вы ответили с точки зрения python-3.4. Заранее благодарю.

3
задан 2 July 2014 в 11:23

2 ответа

Традиционный способ сделать GUI с помощью Python Tkinter, Как когда-либо существует много библиотек, которые перечислили здесь https://wiki.python.org/moin/GuiProgramming

1
ответ дан 2 July 2014 в 11:23

Разработка приложений в Linux не является действительно определенным для дистрибутива усилием. Ваше программное обеспечение, когда-то созданное, просто должно быть упаковано для дистрибутивов, о которых Вы заботитесь (RPMs для дистрибутивов, которые используют конфетку, debs для дистрибутивов, которые используют склонный, или просто колеса через ЗЕРНЫШКО). Если Вы не вытягиваете в странных зависимостях (которого необходимо избежать так или иначе), Вы не должны будете делать никакой дополнительной работы.

существуют тонны потоков StackExchange на достоинствах различных инструментариев GUI для Python. Я не копирую ту информацию здесь.

Python 3.4 является стандартным с Ubuntu 14.04, таким образом, простые приложения будут использовать его по умолчанию с #!/usr/bin/env python3 хижина. Более сложные приложения могут быть разработаны в соответствии с Python 3.4 с помощью virtualenv и/или virtualenvwrapper, затем развернулись с Python 3.4 через requirements.txt или подобный.

2
ответ дан 2 July 2014 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: