У меня есть Apache, работающий на localhost (& ldquo; он работает! & Rdquo;), но теперь как мне заставить его работать в Интернете?

Я могу видеть свой «веб-сайт» локально, но как мне заставить его отображаться в Интернете? Нужно ли ему доменное имя как таковое или я не могу просто получить DNS-адрес, чтобы подобрать свой IP-адрес и подключить его к сети, или что-то еще, я не знаю. У меня зарегистрировано доменное имя, если это поможет.

0
задан 1 July 2014 в 03:04

2 ответа

Доступ к вашему сайту с внешнего компьютера

Если я правильно понимаю, у вас есть виртуальная машина, содержащая Apache-сервер, на котором по умолчанию размещена страница "It works!". Для того, чтобы он был доступен из Интернета, сначала необходимо, чтобы он был доступен извне хост-машины (хост-машина, на которой запущено программное обеспечение Virtualbox).

Для этого откройте диалог настройки виртуальной машины Settings и во вкладке Network выберите "Bridged adapter" (Мостовой адаптер). Это даст виртуальному серверу I.P. адрес в Вашей сети, который Вы можете обнаружить, запустив ifconfig с сервера - ищите адрес, следующий за inet addr:, это, вероятно, будет что-то похожее на , например, 192.168.1.10. Затем введите этот I.P. адрес в веб-браузер хост-машины и снова увидите страницу "It work!".

Доступ к вашему веб-сайту из Интернета

На данном этапе, все, что необходимо для доступа к нему из Интернета, это изменить настройки вашего домашнего маршрутизатора Интернет-соединения так, чтобы он не блокировал входящий веб-трафик, а направлял его к вашему новому серверу. Это называется "переадресацией портов" и является стандартным Fayre на большинстве маршрутизаторов, просто войдите в веб-интерфейс маршрутизатора и вы найдете его. (Возможно, вам понадобится держать этот I.P. адрес под рукой.)

Однако

Из вашего вопроса следует, что ваши знания на самом деле довольно базовые, и вместо того, чтобы играть с выкладыванием его в Интернет, я бы посоветовал вам держать вещи локальными (только в вашей домашней сети). Одна небольшая ошибка на сервере, граничащем с Интернетом, может быть катастрофической .

1
ответ дан 1 July 2014 в 03:04

Когда вы говорите, что "я могу увидеть свой "веб-сайт" локально", я понимаю это как - у вас дома есть компьютер, который вы используете в целях разработки - "выложите его в сеть или что-то вроде того, я не знаю", что я понимаю, так как вы пытаетесь получить на своем компьютере то же самое, что и при публикации своего веб-сайта. Если это так, то да, вам действительно нужен хостинг и доменное имя. Если вы настраиваете сервер, то я бы предложил вам переформулировать этот вопрос для большей ясности.

0
ответ дан 1 July 2014 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: