Ubuntu на Lenovo G50-70 / G40-70

Я разыскиваю новый ноутбук и обнаружил на рынке Lenovo G50-70 / G40-70, у которого есть возможность не устанавливать ни одну ОС. Я регулярно пользуюсь Windows, но в последние годы я вижу, что Ubuntu становится все более и более лучшим вариантом, поэтому наличие чистого ноутбука будет означать, что я могу начать с Ubuntu с нуля. Я использовал Ubuntu раньше, но этот ноутбук вышел из строя, поэтому я не продолжал, так как на моем новом ноутбуке была предустановлена ​​Windows.

Я видел несколько потоков по одному или двум проблемам с драйверами, но я думаю, что это из-за отсутствия интернет-соединения для правильной настройки системы, поэтому я сомневаюсь, что это будет проблемой на моей стороне, так как у меня есть возможность работать от проводного подключения к Интернету (конечно, при условии, что драйвер для сетевой карты настроен правильно!)

Моя главная проблема - совместимость драйверов, так как я обеспокоен потерей некоторых функций ноутбука обеспечивает. Кто-нибудь получал полностью работающую систему раньше?

Спасибо за помощь заранее!

3
задан 30 June 2014 в 10:23

2 ответа

Я получил G50 и установил Монетный двор 17 Корицы (Ubuntu 14.04) на нем. Почти все исчерпывало поле:

  • Беспроводная связь LAN
  • картридер USB
  • Аудио
  • информация о Батарее
  • Сенсорная панель (+ жесты мультипальца с touchegg) и т.д.

единственной вещью, которую это пропускает, является функция системы Долби (Lenovo предупреждает, что это могло бы быть только доступно в Windows). Кажется, что возможно настроить, но я только дал ему несколько часов исследования.

В заключении: Вам не придется волноваться о совместимости драйвера с G50.

<час>

Обновление:

Certain x246 кодирует, производят экранный разрыв (Intel HD 4400). Добавление

CLUTTER_PAINT=disable-clipped-redraws:disable-culling
CLUTTER_VBLANK=True

к /etc/environment зафиксировало его.

3
ответ дан 30 June 2014 в 10:23

у меня просто было b40-70, и он сосет, Bluetooth не делают работ правильно, вентилятор остается на при активации собственного драйвера, далее никакая вещь системы Долби, мой huwaei EC315, не работающий, который раньше работал с моим старым ноутбуком лощины с той же версией человечности 14.04

0
ответ дан 30 June 2014 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: