Ядро паники на свежем 14.04 установить на Barebone Brix Pro i5-4570R

Недавно я перешел с меньшего чипа AMD Barebone на Brix Pro. Похоже, что на новом ПК происходит сбой Ubuntu 14.04 при загрузке, ошибка, которую я не вижу ни у кого с тем же ПК (слишком рано?). Я приложил полный журнал, но вот точные переменные в игре, которые в этом случае отладки довольно малы (к счастью!):

Совершенно новый GB-BXi5-4570R. Комплект Corsair 4 ГБ (2x2 ГБ) DDR3L - 1333 SOD / MM Crucial 256 ГБ SSD Остальное не имеет значения (клавиатура, мышь, Ethernet)

На чистом жестком диске я установил и переустановил Ubuntu 4 раза, пробовал с разными HDD (не с SSD) и даже с несколькими загрузочными установками Ubuntu (разные USB и повторная загрузка ISO). Как только установка завершена, я перезагружаюсь и работает нормально. Я запускаю первое обновление и перезагружаюсь, а затем получаю этот журнал. На одной из переустановок даже не дошло до обновления, вылетало при первой перезагрузке. Я постарался установить как можно меньше, чтобы увидеть, не нарушает ли что-то определенное, но все, что я могу сказать, это то, что это происходит в этом обновлении (я могу перезапустить его несколько раз без проблем).

Большая ошибка приходит к концу журнала и, по-видимому, является ошибкой панического расстройства, возможно, известной причиной неисправных драйверов?

Редактировать после решения: Оказывается, это было действительно ядро -30, которое конфликтует с Brix. Если вы когда-нибудь получите эту ошибку, вы должны просто загрузиться снова и перейти к Advanced Ubuntu Options, выбрать ядро ​​-24 и использовать приведенное ниже решение (по крайней мере, пока не будет исправлено текущее ядро).

Full Log

2
задан 30 June 2014 в 09:52

3 ответа

я выполняю первое обновление и перезапуск, и затем я получаю тот журнал.

Попытка это ПОСЛЕ обновления, перед перезапуском.

sudo apt-get install linux-image-3.13.0-24-generic
sudo apt-get purge linux-image-3.13.0-30-generic
sudo update-initramfs -u 
sudo update-grub2

... или если Вы имеете "-24", ядро (или любое более раннее ядро) под Advanced options ... - пробуют его.

я испытал затруднения из-за всех обновлений ядра ПОСЛЕ-24.

3
ответ дан 30 June 2014 в 09:52

В BIOS под Усовершенствованным-> Конфигурация ЦП отключите:

  • Блокировка EIST
  • CFG

После этого необходимо быть в состоянии установить с Картой памяти. Не стесняйтесь включать после установки.

0
ответ дан 30 June 2014 в 09:52

После обновления моего BIOS на моем Brix Pro от F4 до F5, я смог загрузиться прочь и установить Ubuntu 14.04.01 LTS.

До обновления BIOS, я всегда получал бы панику ядра во время начальной загрузки 14.04.01 ISO-образов от карты с интерфейсом USB.

Дают этому попытку.

0
ответ дан 30 June 2014 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: