Есть ли способ включить динамическую / автоматическую регулировку яркости?

Мой планшет Lenovo ThinkPad X201 имеет очень яркий экран (400 нит!), Что хорошо, когда объекты на экране темные (например, ночная сцена в фильме), но он, конечно, очень ослепляет, когда объекты ярко-белый. Я постоянно меняю яркость при просмотре фильма / видео, как это, и это довольно раздражает.

Доступна ли какая-либо утилита, которая будет автоматически изменять яркость дисплея в зависимости от того, являются ли объекты на экране яркими или темными? Я знаю, что это опция, встроенная в некоторые настольные мониторы (в форме Dynamic Contrast, я полагаю), но я не нашел такой же вещи для ноутбуков.

Чтобы уточнить, я бы хотел утилиту (или даже простой скрипт), которая увеличивает яркость (как в подсветке), когда большинство материалов на экране темные / черные, и уменьшает яркость, когда большинство материалов на экране ярко-белые, чтобы в полной мере воспользоваться этим ярким экраном.

Любая помощь будет принята с благодарностью!

4
задан 26 June 2014 в 21:50

2 ответа

Вы могли взглянуть на WildGuppy, который скорректирует Вашу яркость согласно свету, который это получает от Вашей веб-камеры (не согласно Вашему экранному содержанию хотя).

WildGuppy

0
ответ дан 26 June 2014 в 21:50

Выполните эту команду:

sudo apt install brightness-controller

Вы будете видеть контроллер яркости:

brightness controller

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: