Как сохранить настройки сетевого менеджера в домашних условиях

Я использую Ubuntu 14.04 с network-manager. Он хранит всю информацию о беспроводных сетях, VPN, ... в /etc/NetworkManager/system-connections, и мне просто интересно, почему ... Я думал, что домашняя папка каждого пользователя должна содержать все файлы конфигурации, особенно те, которые содержат информацию, относящуюся к безопасности. Я использую зашифрованный домашний каталог и хочу, чтобы эта информация также была зашифрована.

Есть ли другой каталог (в домашней папке), из которого network-manager считывает файлы конфигурации (после входа в систему!)

2
задан 26 June 2014 в 12:39

3 ответа

Это хранится там, потому что "Все пользователи могут соединиться с этой сетью", отмеченной на той точке подключения Wi-Fi. Индикатор открытой сети-> соединения Редактирования...-> сеть Select-> редактирование Щелчка...-> во вкладке "Общие" удаляет галочку "У всех пользователей, может соединиться с этой сетью".

ИСТОЧНИК

0
ответ дан 26 June 2014 в 12:39

Хотя настройки для пользователя хранятся в корневом каталоге, настройки для системы, такие как конфигурация сети, некоторое управление питанием, яркость дисплея портативного компьютера и т.д. хранится в каталогах конфигурации системы, в /etc и другие места.

настройки Some, как используемый прокси, хранятся в dconf - можно просмотреть это в dconf-tools , или например настройки для режима прокси путем выполнения:

gsettings get org.gnome.system.proxy mode
0
ответ дан 26 June 2014 в 12:39
sudo mv /etc/NetworkManager/system-connections /home/you
sudo ln -s /home/you/system-connections /etc/NetworkManager

Договорились, что это определенно должна быть конфигурация пользователя, по крайней мере, опционально.

0
ответ дан 23 November 2020 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: