Двойная загрузка Ubuntu 14.04 с Windows 7 на UEFI

Я только что собрал новый компьютер на прошлой неделе, и в эти выходные я попытался установить на него Ubuntu 14.04 помимо Windows 7. Это мой первый опыт использования UEFI, поэтому я был немного удивлен, что процесс установки не помог. не просто работа для меня. Независимо от того, что я делал, я всегда получал подсказку:

Невозможно найти носитель, содержащий живую файловую систему

, и я не смог ничего напечатать, хотя это может быть связано с моей беспроводной клавиатурой (проводной в пути). Это приглашение всегда появляется после того, как вы сидите на экране загрузки Ubuntu в течение ~ 2-3 минут.

Я удостоверился, что загруженный ISO-образ в порядке, проверив MD5Sum. Дважды восстановил загрузочный USB (используя UNetbootin), не повезло. Единственное, что я не смог сделать, это отключить безопасную загрузку, потому что я не смог найти опцию на своей материнской плате (Gigabyte 970A-UD3P). Я даже не уверен, является ли это функцией UEFI, или это просто функция Windows 8.

Я убедился, что я действительно использую порты USB2.0, а не USB3.0. Я довольно заблудился и не уверен, что делать дальше. Любые дополнительные рекомендации будут с благодарностью! Я действительно презираю разработку под Windows -_-

РЕДАКТИРОВАТЬ: больше попыток: Хорошо, я попробовал это еще немного. Теперь я использовал Rufus, LiveLinux USB Creator и Universal USB Installer. Ни один из них не сделал это либо. Я купил новую флешку, которая не работала. Каждый раз это одна и та же история. Экран загрузки Ubuntu длился около 2 минут, затем вылетел в пепельную консоль с сообщением «Невозможно найти носитель, содержащий живую файловую систему». Я даже не могу печатать вообще на этом этапе, поэтому я не могу получить больше информации. Это невероятно расстраивает. У меня никогда не было таких проблем с установкой Linux.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ :

Gigabyte 970A-UD3P

AMD FX8350

GTX 760

Мастерство Ripjaw 2x4GB RAM

Жесткий диск на 1 ТБ

4
задан 29 June 2014 в 22:30

4 ответа

В то время как различная материнская плата модели Gigabyte это может также применяться.

Гигабайт GA-X79-UD3 с I7-3820 Необходимый F6 для установки гигабайта ACPI=Off.and nomodeset

проблемы начальной загрузки UEFI - размер раздела созданного устройства Установщика USB должен находиться под размером 4 ГБ. Другие нашли обновление UEFI/BIOS решенной проблемой предела FAT на 4 ГБ.

оказывается, что IOMMU должен быть включен в BIOS. Это проблемы, кажется, эксклюзивно к платам Гигабайта.

еще Некоторая связанная информация: IOMMU для платы Гигабайта портов USB3

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2188370

ядро Linux включают IOMMU †“вход / выходная поддержка блока управления памятью - AMD

http://www.cyberciti.biz/tips/howto-turn-on-linux-software-iommu-support.html

3
ответ дан 29 June 2014 в 22:30

Попробуйте Перьевой установщик USB Linux Диска как , веб-сайт Ubuntu объясняет.

И для установки Ubuntu я рекомендую выполнить процедуры, отметил здесь , который включает:

  • создание раздела для /boot;

  • выбор /boot раздел как загрузчик;

  • установка Ubuntu;

  • создание использования объекта начальной загрузки EasyBCD в Windows.

0
ответ дан 29 June 2014 в 22:30

Сначала решите который микропрограммный интерфейс , чтобы использоваться EFI или режим Legacy . Это поможет Вам решить.
Для uefi + Windows 8 см. ответ @Luis Альварадо в installing-ubuntu-on-a-pre-installed-windows-8-64-bit-system-uefi-supported.
, Если Вы не можете загрузиться, пробуют следующее.

  • устаревший режим Использования (никакой uefi)
  • порт Use USB 2.0 (никакой USB 3)
  • Удаляет все нежелательные устройства (USB, карта памяти)
  • Отключают QuickBoot/FastBoot из Windows
  • Try UHCI или Хост-контроллера OHCI (никакой xHCI)

Для ошибки

Неспособный найти носитель, содержащий живую файловую систему

, Поскольку Вы получаете эту ошибку после загрузки загрузчика, можно загрузить операционную систему в RAM, но редактирование и добавление toram опция к ядру. Для этого, после загрузки загрузчика, нажимают, любая клавиша со стрелкой для приостановки добавляют опцию toram к строке то ядро загрузки. Например linux /casper/vmlinuz boot=casper станет linux /casper/vmlinuz toram boot=casper.

1
ответ дан 29 June 2014 в 22:30

Не используйте unetbootin. Мой опыт с ним ограничен, но последнее, которое я слышал, его поддержка начальной загрузки режима EFI, было плохо или не существовало. По моему опыту, самый надежный способ создать загрузочную EFI карту флэш-памяти с интерфейсом USB установщика Ubuntu состоит в том, чтобы использовать dd в Linux или порте dd к Windows или безотносительно другой ОС, которую можно использовать:

sudo dd if=imagefile.iso of=/dev/sdc

Изменение if= и of= опции как соответствующие.

при использовании Windows, моего ограниченного опыта с Rufus также был положителен.

Для больше на установках режима EFI обычно, см. моя Веб-страница на предмете или сообщество Ubuntu Wiki. Оба предоставляют достоверную информацию. Большая часть совета в Интернете об установках режима EFI дезинформирована.

1
ответ дан 29 June 2014 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: