Раздел восстановления в Windows 8

Хорошо, я пробую Ubuntu вместе с Windows 8.1. Я кратко использовал Ubuntu, когда у меня была Win7, но это было много-много лет назад, и прошло намного проще.

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что в Windows 8.1 есть раздел восстановления, на котором занято 9 ГБ моего жесткого диска. Это привело к тому, что у меня не осталось места, чтобы делать что-либо в Ubuntu. Можно ли безопасно удалить Recovery? Если я удаляю его, можно ли использовать свободное место для Ubuntu? Имеет ли значение простое удаление приложений и файлов из Windows 8.1 для места в Ubuntu?

Я также хочу добавить, что Ubuntu установлен и работает, однако любые приложения Ubuntu не будут устанавливаться, а Ubuntu не будет обновляться из-за отсутствия памяти.

0
задан 24 June 2014 в 05:04

3 ответа

В эру Windows 7 предварительно установленные версии Windows обычно шли с программами для создания ряда DVD восстановления. Они могли тогда занять место раздела восстановления. Я не знаю бесцеремонно, если установки Windows 8 идут с подобными инструментами. (Я ожидал бы, что они будут использовать карты флэш-памяти с интерфейсом USB сегодня.) Вы могли искать такую вещь. Если это существует, используйте его, и тогда будет (относительно) безопасно удалить раздел восстановления.

В Linux, разделы смонтированы к конкретным каталогам. Например, Ваш раздел главных окон мог бы быть смонтирован к /windows. В этой схеме, удаляя файлы в Windows сделает пространство доступным в Ubuntu, но только под /windows. Вы обычно не устанавливаете программы там, но Вы могли бы быть в состоянии использовать то пространство для того, чтобы хранить пользовательские файлы. Кроме того, существует протест: Для собственного использования Linux NTFS является медленным и испытывает недостаток в функциях, которых Linux требует в некоторых целях. Кроме того, Linux не включает хороших средств восстановления NTFS (ntfsfix, делает только самые основные проверки и отмечает раздел как бывший необходимо уделять внимание в Windows). Таким образом, если Вы хотите использовать пространство исключительно в Linux, или для задач, таких как содержание дополнительных программ Linux, необходимо изменить размеры разделов, уменьшив раздел (разделы) Windows и дав пространство разделу (разделам) Linux. Необходимо будет, вероятно, использовать Linux живой CD/USB для этой задачи, так как GParted не позволит Вам изменить размеры раздела, это используется.

кроме того, при удалении раздела восстановления Windows его пространство будет неприменимо, только после того как Вы изменяете размеры раздела (разделов), чтобы заполнить его пространство или создать новый раздел в его месте.

Наконец, обратите внимание, что изменение размеров разделов по сути опасно. Это особенно верно при изменении стартовой точки раздела. Необходимо создать резервную копию любых важных данных из раздела, прежде чем Вы попытаетесь изменить размеры их.

1
ответ дан 24 June 2014 в 05:04

Я советовал бы большой осторожности здесь. Я только что был посредством того же осуществления, пытающегося улучшить мое свободное пространство относительно Acer E11, которому только встроили SSD на 32 ГБ к нему. Было всего 18 ГБ диска, выделенного Windows, и был раздел восстановления на 10 ГБ.

ОС признала себя Windows 8.1 с резким звуком. 'Резкий звук' является на самом деле кодом для подрывной деятельности окон, которая использует некоторые файлы восстановления во время начальной загрузки, и как таковой, это не может быть удалено. Добавленный к этому раздел восстановления заблокирован, таким образом, Вы не можете изменить размеры его ни с какими инструментами, если Вы не можете сделать это за пределами окон, и с UEFI это - настоящая задача.

Принятие у Вас есть созданная система OEM, тогда будет много 'свободных' положительных героев от manuafacturer, и у одного из них, скорее всего, будет кнопка, которая позволяет Вам создавать резервное копирование восстановления. На моей машине резервное копирование должно было быть сделано к устройству, подключенному к USB-порту по крайней мере с 16 ГБ пространства. Я знаю, раздел восстановления составляет только 10 ГБ!! Но я думаю, что они думали о картах памяти USB, которые в эти дни прибывают в полномочия 2 размеров (4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ и т.д.).

я пытался установить от окна 8,1 дисков установки, которые работали, но на самом деле закончили тем, что израсходовали больше пространства. Я также пытался установить окна 7, но поскольку моя машина имеет порты USB3.0 и никакой оптический диск, она потеряла свое соединение с USB внешний DVD-привод, как только она входит в установку раздела окон.

В конце единственным способом оставить свободное место было хорошее старомодное обслуживание. Delecte, которые нежелательные программы (шахта имела копию 360 МБ Office 365 Вы, могли активировать путем покупки susbscription), тщательно решите, который, если какой-либо из подарков производителей Вы когда-либо собираетесь использовать, затем избавляются от остальных. Функции окон удаления, которые Вы не используете. Отключите спящий режим, если Вы не используете его (это - крупное сохранение - он поднимает столько комнаты, сколько у Вас есть RAM). Наконец выполните очистку диска и избранные "системные файлы очистки", это позволяет Вам удалять резервные копии файлов, которые заменило обновление окон.

я запустил со всего свободных 6 ГБ, и после обслуживания, у меня есть всего используемых 6 ГБ, свободных 13 ГБ (thats меньше чем половина размера того, когда я запустил).

0
ответ дан 24 June 2014 в 05:04

Если Ваша проблема должна оставить свободное место, можно использовать bleachbit на окнах и Linux. Это будет удалять кэши большого количества приложений, истории и большого количества материала. Необходимо быть действительно осторожны относительно опций, которые Вы выбираете, потому что некоторые функции в бета-версии и могли определенно разрушить Ваш компьютер. Но если Вы делаете это тщательно, можно сохранить много из пространства.

окна On только, можно использовать инструмент для очистки , которые далее, чем удаляют кэши, может также обнаруживать копии файлов. (На той же ссылке defraggler также полезен для лучше организации памяти, которая здорова для ПК, но это - другой предмет)

0
ответ дан 24 June 2014 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: