Самый простой способ перейти с Ubuntu на Windows? [дубликат]

Для моего исследования в следующем году мой компьютер должен работать под управлением Windows. Это требование. Прямо сейчас я хочу немного привыкнуть к этому, поэтому планирую установить Windows заранее.

В настоящее время я использую Ubuntu 14.04, хотя изначально на моем ноутбуке была установлена ​​Windows 8. Я считаю, что это означает, что мой код активации или что-то еще хранится в BIOS (?). У меня нет компакт-диска с Windows 8 (.1) на нем. У меня есть внешний жесткий диск на 250 ГБ - более чем достаточно для хранения всех моих файлов.

У меня вопрос: как проще и безопаснее переключиться на Windows 8 (.1), сохранив при этом все мои файлы?

Раньше я пробовал использовать двойную загрузку, но этого не произошло. не работает для меня.

Я подумал об этом плане:

  • Сначала я скопировал всю свою домашнюю папку на внешний жесткий диск.

  • А пока я поискал в PirateBay или KickassTorrents копию Windows 8 (.1) (это законно в моей стране: мне разрешено загружать все, за что я технически заплатил)

  • Затем я записывал эту копию на CD или DVD
  • Затем загружался вверх с диска и приказал ему стереть все данные и установить Windows
  • Наконец, я бы перераспределил все свои файлы с жесткого диска на портативный компьютер

Это разумный план действий? Я очень боюсь, что забыл важный шаг или планирую сделать что-то, что просто невозможно.

1
задан 23 June 2014 в 17:05

3 ответа

Я думаю, что можно получить код активации от BIOS с некоторой справкой от эта статья .

общий подход прекрасен, но действительно убеждаться не освободить что-либо, я просто сделал бы пространство для раздела окон и попытался бы сохранить текущую установку. Взгляните этот ответ и попытайтесь адаптировать его к своей ситуации.

2
ответ дан 23 June 2014 в 17:05

Обязательно заметьте версию Windows, которая шла с Вашим ноутбуком. Если это шло с Windows 8, Вам будет нужен диск Windows 8. Если это шло с Windows 8.1, Вам будет нужен диск Windows 8.1. Можно установить Windows 8 с 8,1 дисками путем нахождения пиратского ключа Windows 8.1, установки от диска Windows 8.1, тогда обновление ключа после установки .

В зависимости от раскормленности Вашего ноутбука и требуемой рабочей нагрузки, Вы могли бы быть в состоянии выполнить машину VirtualBox с Windows 8 в нем вместо того, чтобы повредить Вашу всю установку Ubuntu. Так же, как ссылка компьютер я ввожу, это на теперь имеет Windows 8.1 и только 2 ГБ RAM. Это может время от времени быть немного медленно, и я обычно просто использую его для просмотра веб-страниц, но это осуществимо. Я определенно попробовал бы этот маршрут перед прохождением через проблемы повредить Вашу установку Ubuntu. Если бы Вы могли бы выделить RAM на 3 ГБ гостю Windows 8, я думал бы, что Вы могли бы продвинуться очень хорошо. Являетесь ли Вы на Linux или Программе установки Windows, избавление от всего и запуск с нуля могут быть болью.

1
ответ дан 23 June 2014 в 17:05

Вы работы общего представления, но необходимо действительно попытаться найти исходный лицензионный ключ Windows. Возможно, также проверьте, имеет ли Ваш университет MSDN Академический Союз программа Dreamspark или (MSDNAA). Там можно обычно загружать корректный (новейший) Windows и также получать действительный лицензионный ключ. Используя лицензионный ключ, который не является Вашим, напрашивается на неприятности когда дело доходит до использования обновления Windows, поскольку другие люди, вероятно, также использовали тот же ключ.

другая возможность состоит в том, чтобы запустить Windows в VirtualBox: я установил Windows для использования 4 ГБ RAM и 3 ядер процессора и еще более тяжелых вещей как полностью прекрасная работа Photoshop. Единственной вещью, которая не работает, являются 3D тяжелые приложения как игры и вероятно программное обеспечение CAD (хотя я не попробовал).

1
ответ дан 23 June 2014 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: