Почему я не могу отправлять электронные письма из командной строки на мою учетную запись Gmail

Я использую команду:

echo "Test if email can be sent from server" | mail -s "Test" myaccount@gmail.com

Это на Ubuntu Server 12.04, полностью обновленной.

Чтобы узнать о моих проблемах:

1) Я установил mailutils с опцией «Интернет-сайт» (или какой-то другой интернет-опцией; я не могу точно вспомнить, как она была вызвана из верх моей головы).

2) Я добавил себя в группу «почта».

3) Я проверил, что мой провайдер фактически блокирует порт 25. Я следовал этим инструкциям , используя порт 587, который разблокирован (я не уверен, что это влияет на исходящий mail; для меня это похоже на почтовый сервер)

4) Я тоже пробовал echo "Test if email can be sent from server" | sendmail -f myaccount@gmail.com myaccount@gmail.com, но, похоже, это тоже ничего не делает.

5) Я обеспокоен тем, что gmail получает через порт 587, но не знает, что делать с трафиком. Является ли это необоснованным соображением?

6) Имя моего пользователя Gmail содержит символ «.» до "@ gmail.com". Возможно ли, что это сбивает с толку команды mail и sendmail? (редактировать: после еще нескольких экспериментов, это, вероятно, не проблема)

1
задан 23 June 2014 в 06:30

2 ответа

Серверы SMTP только принимают входящую корреспонденцию на порте TCP 25. Если они принимают почту от других портов, таких как порт представления 587, который является только для представления новой почты от известного/аутентифицированного клиента передающей почты. Входящая корреспонденция от неизвестного клиента должна только быть принята на порте 25.

, Если Ваш ISP блокирует исходящие соединения на порте 25, Вам будет нужно к любому

  • , сделали, чтобы они удалили этот блок
  • , передают почту к почтовому реле вне Вашей локальной сети, которая считает Вас доверяемым клиентом, и позвольте реле передать его на. Говорите с этим реле на порте 587.
  • аутентифицируют как клиент на целевом порте использования сервера 587, таким образом, место назначения думает о Вас как об аутентифицированном клиенте. Я не знаю, позволяет ли Gmail это, потому что нормальный способ, которым они принимают почту от клиентов, через сеть или их закрытые приложения.

Редактирование: OP, на который указывают в рекомендовании того Gmail, позволяет Вам аутентифицировать и отправлять почту SMTP по smtp.gmail.com на порте 465 (SMTP по SSL).

1
ответ дан 23 June 2014 в 06:30

Необходимо изменить настройки безопасности Gmail в https://myaccount.google.com / путем активации "Меньшего доступа защищенного приложения". если "Меньше доступа защищенного приложения" будет выключено, то все электронные письма, которые Вы посылаете, будут заблокированы Google.

и затем ступают, Вы видите в https://easyengine.io/tutorials/linux/ubuntu-postfix-gmail-smtp

2
ответ дан 7 October 2019 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: