В чем разница между Терминатором и Tmux?

В чем разница между Tmux и Terminator ? В настоящее время я использую терминатор, который позволяет мне добавлять больше оболочки на том же экране, разделяя их по горизонтали или вертикали.

Я читал о них в некоторых статьях, но до сих пор не могу понять главное отличие.

Я хочу знать, какие функции мне не хватает, если я не использую Tmux. Я разработчик внешнего интерфейса. Я в основном использую командную строку, чтобы использовать только команды git.

42
задан 22 June 2014 в 10:47

4 ответа

Терминатора легко установить, и он делает точно, что он, как предполагается, делает - он может разделить окна терминала и горизонтально и вертикально, согласно требованиям пользователя. Это также позволяет сохранять несколько вкладок открытыми в случае, если разделение одного окна недостаточно.

Tmux находится где-нибудь между Терминатором и экран , комбинируя простоту использования с базированием на простом терминале только.

Вот преимущества tmux по Терминатору:

  • Мобильность - tmux работает над всеми системами, которые в состоянии обработать простой, старый терминал.
  • Scriptability - tmux может быть задан сценарием, так, чтобы установка окон и областей ничего не брала больше чем одни или два нажатий клавиш.
  • архитектура клиента Сервера - tmux может использоваться для совместного использования сессий между пользователями.
  • Тонкие настройки и опции - и tmux и Терминатор легко получить с, но это - tmux, который позволяет идти далее и предлагает широкий спектр взломов конфигурации. <глоток> 1

<глоток> <глоток> 1 Источник: ЕЃukasz WrГіbel

25
ответ дан 22 June 2014 в 10:47

Терминатор является эмулятором терминала. Это "эмулирует" терминал дисплея в Вашей системе отображения X-окон. Терминатор конкретно очень прохладен, потому что он позволяет Вам окнам с несколькими панелями, настройте разметки, присвойте привязки клавиш, и т.д.

, Tmux является "мультиплексором". Это немного отличается в этом, это позволяет Вам выполнять персистентную сессию в терминале. Таким образом, Tmux позволяет Вам сделать вещи как открытый сессия на работе, закрыть Ваш ноутбук, пойти домой, затем вновь открыть Ваш ноутбук и бросить правого защитника в ту же самую рабочую сессию.

В настоящее время, я исследую Терминатора, но я использую обоих. Например, у меня могла бы быть сессия Tmux, выполняющая несколько областей на одном сервере в одной области Terminator. В другой области Terminator у меня могла бы быть ssh сессия, работающая на другом сервере.

13
ответ дан 22 June 2014 в 10:47

Складывать со всеми ответами сказало о вопросе. Я был пользователем и Terminator и Tmux, но прямо в этот момент я переключился на tmux в xterm. Мой опыт был большим по решению потому что;

В tmux я могу:

  • Предопределяют расположения, и с этими расположениями я могу использовать, прилагают команды, которые будут бежать в каждом указанном стекле и затем прилагать некоторые ключевые крепления, чтобы активировать некоторое предопределенное расположение.

  • Повторно назначают крепления ключа по умолчанию (как сказано, это scriptable), таким образом, я могу сделать свои крепления ключа энергии и сделать опыт еще лучше.

  • Некоторый полезный опыт от изменения масштаб изображения, копируя к и из клипборда, к формированию Ваших предельных цветов и т.д.

  • Настройка взгляда и чувства находится в Ваших руках. Используя сценарии и сторонние сценарии Вы можете настроить tmux, чтобы быть похожими и предприятие IDE т.е. (линия электропередачи, разделение экрана и предопределенные расположения, как сказано выше).

  • FTW Разделения Экрана, Скажите, что Вы работаете со много рабочими пространствами и имеете несколько терминалов, открытых в различных рабочих пространствах, но есть tmux window в рабочем пространстве 1, и Вам нужно то окно, чтобы быть доступными везде, с tmux link-window Вы можете иметь то окно в наличии во всех своих рабочих пространствах, и это потрясающее!

я также говорил , tmux Terminal multiplexer и не Terminal emulator как Терминатор, xterm, термит, urxvt и т.д. ? Это важно для Примечания, потому что тогда Вы можете использовать различные предельные эмуляторы и все еще разделить те же tmux окна в эмуляторах, которые Вы предпочитаете использовать.

опыт настолько творческий, и Вы можете также проверить, что этот парень звонил Gotbletu на YouTube, у него есть много обучающих программ на tmux.

Вот изображение моего размещения кода, которое я только должен нажать (Ctlr + - как измененный ультрасовременный ключ) и высокий звук + c, чтобы получить его старт.

tmux screenshot

19
ответ дан 22 June 2014 в 10:47

Пользователь и Terminator/Tmux (и экран, однако, бросили его теперь).

я завишу от Tmux больше, потому что я не могу полагаться X. Большую часть времени I SSHing к удаленному VM и кодирующий/отлаживающий там. Это Linux экземпляры VM в многопользовательском текстовом режиме runlevel таким образом, разделитель вне рассмотрения.

Другие причины:

  1. Tmux позволяет мне соединяться с ранее отдельной сессией.
  2. Иногда я должен копировать свою сессию удаленному человеку, сидящему в другой части мира. Tmux позволяет мне копировать свою сессию (не будучи должен совместно использовать мой рабочий стол). Удаленный человек просто должен присоединить к моей tmux сессии.
  3. Tmux позволяет интеграцию энергии
  4. , Tmux очень scriptable, т.е. я могу открыть свою тестовую установку с помощью единственного сценария и обеспечить оконный доступ к различным виртуальным машинам.

Терминатор имеет большой UI и более удобный для пользователя, так как он также интегрируется хорошо с мышью. Но это существенно зависит от X, который является препятствием для моего принятия.

я использовал экран в течение нескольких лет, но затем переместился в tmux из-за его гибкости и никогда не оглядывался назад.

0
ответ дан 7 October 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: