Lenovo Y510P: батарея не заряжается после 60%

На моем устройстве y510p я установил программное обеспечение батареи Lenovos на «Оптимизация заряда батареи», когда был в Windows 8.1. Я забыл изменить его перед тем, как перезаписать этот раздел с помощью Ubuntu, и теперь моя батарея в Ubuntu никогда не заряжается выше 59 ~ 60%. Я думаю, что это связано с чем-то в BIOS, потому что это сохраняется, несмотря на то, что мой раздел Windows исчез.

Я искал BIOS, но нигде не упомянул о батарее!

Я использую Ubuntu 14.04 LTS.

1
задан 22 June 2014 в 09:45

2 ответа

Начиная с ответа Злоумышленник немного датирован и не содержит ответ, только ссылку, решение, которое он предоставляет, следующим образом (первоначально обеспечено yigit от форум Lenovo ):

  1. Закрытие Ваш Ноутбук.
  2. Демонтируют батарею и AC.
  3. Требуют у кнопки питания в течение 30-40 секунд.
  4. Отложенный все вместе и начало перезагружают Ваш ноутбук.

Также : Согласно еще некоторым источникам это, кажется, не связанный OS, но больше связанных аппаратных средств. Насколько я мог понять, Вы перезагружаете свой CMOS с шагами выше. Это работало на меня и мою Lenovo E530.

1
ответ дан 22 June 2014 в 09:45

Для Lenovo G70-70 ответ: переустановите Windows и Lenovo Power Manager. Я пытался установить программы Linux, которые могли в принципе отрегулировать заряд, но Synaptics возвратила странные предупреждения и не позволит мне установить те сценарии. После выключения установки наступления я установил Linux снова (помимо Windows на этот раз), и все прекрасно.
предположение mspl, что Вы могли освободить CMOS удержанием кнопки питания, не работало, также.Странно: в течение короткого времени заряд действительно повышался до 71%. После этого это были 60% снова.

0
ответ дан 22 June 2014 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: