Запустите Ubuntu на внешнем жестком диске и рискуете случайно отключить его?

Я скоро получу новый ноутбук, и, к сожалению, он имеет только 256 ГБ ssd. Я действительно не хочу разделять это, так как это оставило бы меня с небольшим количеством места. Я также хочу оставить свой Windows 8.1. Поэтому я планирую либо загрузить Ubuntu с внешнего жесткого диска, либо запустить его через виртуальную машину и сохранить данные на внешнем.

Какой из них безопаснее? Поскольку внешний жесткий диск подключен через USB 3.0, существует риск отсоединения USB-кабеля во время выполнения, и я боюсь, что это может вызвать ряд проблем, таких как повреждение данных. Следовательно, будет ли виртуальная машина безопаснее? Или есть лучшие варианты?

0
задан 21 June 2014 в 05:43

3 ответа

Когда Это - ноутбук, я думаю, это лучше при использовании виртуальной машины. Поскольку Вы перемещаете его так же, чем если бы это - статический ПК (Настольный).

я раньше устанавливал человечность на жестком диске, и это разъединилось часто, когда используется на ноутбуке (только путем перемещения немного). Система заморозится и натолкнется! ничто, чтобы сделать, но перезапуск его.

я рекомендую для использования второй опции .

Гарантировать Ваш /home, dir находится в ноутбуке, и другие файлы переходят к внешнему диску. Поскольку потеря (разъединения) Вас /home заморозит его также.

0
ответ дан 21 June 2014 в 05:43

Я использую внешний диск для Ubuntu на моем ноутбуке Windows 7, и это работает отлично. Я вошел в BIOS и установил приоритет загрузки на USB-порт, чтобы быть первым, внутренний второй HD. Таким образом, если я забываю поворачивать внешний диск на нем начальные загрузки в окна обычно.

, Так как Windows OS присутствовал, когда я установил Ubuntu при начальной загрузке к внешнему диску, я получаю меню начальной загрузки Ubuntu, где я могу выбрать Windows в качестве альтернативы.

техническая часть: Я использую внешний USB3, прикрепляющий устройство (Thermaltake Blacx) и пустой SSD на 128 ГБ. Это очень быстро. Ультрабук, который я использую, имеет внутренний SSD также. Я установил от карты флэш-памяти USB2 и выбрал внешний диск как целевую начальную загрузку Ubuntu. У меня не было проблем. Карта памяти никогда не разъединяла себя, и я не могу вообразить, почему она была бы.

0
ответ дан 21 June 2014 в 05:43

Любое питание interrumption может вызвать данные corrumption..

, но если Вы создаете живой usb, достаточно быстры, чтобы сохранить Вашу конфигурацию и установить приложения, но выполнение whule будет, прежде всего, находиться на памяти Вашего компьютера, и память не заботится, идет ли Ваш ПК неожиданно прочь

, Но если Вы заботитесь о своей внешней попытке hhd. не interrumpt это при работе. много флеш-накопителей никогда не повышаются снова из-за этого.

и так с VM Вы будете более безопасным, но используете больше ресурсов, и Вы, вероятно, столкнетесь с ограничениями аппаратных средств или драйвера.

лучшее когда-либо вещь, которую можно сделать, дают Linux очень небольшой раздел и минимальную область подкачки. на основе Ваших потребностей выберите дистрибутив с небольшим требованием к пространству на диске и продолжите.

0
ответ дан 21 June 2014 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: