Почему / home / < пользователь > называется «Home» в Nautilus (и других файловых менеджерах, таких как pcmanfm)?

Очень простой вопрос. Когда я нахожусь в моем домашнем каталоге в терминале и набираю pwd, я получаю /home/<myusername>. И это тот же каталог, когда я нахожусь в разделе Nautilus Home:

Файловые менеджеры Ubuntu и Lubuntu:

enter image description here enter image description here

Так почему же один и тот же каталог, но он называется по-разному? Это иногда сбивает с толку при просмотре каталогов в терминале.

11
задан 20 June 2014 в 23:24

6 ответов

"Дом" в наутилусе является просто ссылкой на /home/<username>. Это - тот же путь, который окна ставит различные имена (.e.g. "Мои Документы", но это - "Документы" в терминале).

Это должно сделать его более удобным для пользователя, они хотят, чтобы Ваше "Домашнее" пространство было очевидно, как найти. Это - только больше опытных пользователей, которые находят, что это отличается - таким образом, Вы не получаете конфликты с другими пользователями. Также легче, когда помощь кому-то удаленно, для высказывания" Нажимает домой "

Обычно , домашняя папка /home/user, но это является дополнительным. Системный администратор может поместить его где угодно, и наутилус Home, ссылка перенаправит к новому месту, если это будет установлено в /etc/passwd.

20
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

Это называют Корневым каталогом пользователя, работая из Командной строки Linux. Все каталоги под /home называют Корневыми каталогами, они группируются ради простоты. Думайте о нем этот путь: Точно так же, как /bin двоичные файлы хранилищ, /home Корневые каталоги хранилищ.

Поэтому, когда Nautilus говорит Вам, каталог "Домой", это - буквально "Ваш Корневой каталог", и поэтому не неправильное употребление вообще. Это - культура Linux.

Другой человек указал, что переменная среды $HOME установлена на Корневой каталог пользователя. Название переменной имеет ту же причину позади него как имя "Домой", а именно, это - культура.

, Почему это - культура?

В идеальном экземпляре Linux, все, что пользователь делает, вся пользовательская конфигурация, все документы, файлы любого вида, будет существовать в той папке. Это принадлежит пользователю, это находится в Корневом каталоге пользователя. Это означает, что пользователь может придерживаться себя и делает знание, где Ваш материал немного легче. Компьютерное ядро, программы, средства управления начальной загрузкой, весь материал должен был выполнить компьютер, может пойти везде кроме внутренней части сгенерированное пользователями пространство, их корневой каталог. Linux не устанавливает программ в корневом каталоге (сторонние программы могли бы сделать это так или иначе), и всегда существует конфигурация в масштабе всей системы, которую мог переопределить пользователь, если они хотят. Конфигурация переопределения была бы, конечно, в их корневом каталоге. Если Вы пошли от одного компьютера Linux до другого и всего, что Вы принесли с Вами, был Ваш корневой каталог, если бы другой компьютер [был настроен, чтобы видеть, что Вам как пользователь, и] установили те же программы, это было бы почти, как будто Вы были на своем исходном компьютере.

17
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

HOME переменная среды хранит путь Вашего /home/<username> каталог.

$ echo $HOME
/home/avinash
$ pwd
/home/avinash

Поэтому, когда Вы находитесь в /home/<username> каталог (наутилус), его соответствующая переменная HOME отображена.

7
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

Пользователь Домашняя папка является, концептуально, их собственным личным пространством в файловой системе. Это - место, где они могут сделать (почти) что-либо, что они хотят, не имея необходимость волноваться о том, чтобы портить систему в целом. Ubuntu помещает домашние папки большинства людей как /home/[username] по умолчанию, но они могут пойти примерно куда угодно в файловой системе. Они могут даже быть изменены, хотя это не просто вопрос перетаскивания папки к другому месту: необходимо было бы вырыть довольно глубоко в конфигурацию системы, чтобы сделать это.

Ubuntu, Lubuntu и другие системы иногда имеют их собственные имена для этой папки в их пользовательских интерфейсах. Это вызвано тем, что, в отличие от Mac OS X или Windows, нет никакой единственной команды, которая работает над "GUI Linux". На самом деле, нет никакой единственной части программного обеспечения, которое можно назвать "GUI Linux". Существует много различных дистрибутивов, полученных из Ubuntu, но для многих из них, выбор которых GUI они используют по умолчанию, самое большое различие между ними.

нет никакой единственной команды, которая работает надо всеми этими графический интерфейсами пользователя: у каждого есть его собственное. существуют [приблизительно 111] стандарты что различное использование графический интерфейсов пользователя для взаимодействия друг с другом, но нет никакого стандарта объединения для именования вещей как домашняя папка , таким образом, различные графический интерфейсы пользователя делают это по-другому. Это - то, что Вы видите здесь.

3
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

Используя универсальную маркировку для домашней папки выгодно для любой ОС, которая предлагает поддержку клиентов.

намного легче обойти кого-то посредством нажатия на "Home", чем это должно обойти кого-то через, "Домашняя папка... с Вашим именем пользователя..., каково Ваше имя пользователя на машине?... это - Ваше полное имя, которое отображается для менеджера по входу в систему, но у Вас должно быть имя пользователя без любых пробелов в нем... Хорошо, просто считайте меня все папки, которые Вы видите..."

0
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

Различная маркировка, то же базовое понятие. Домашняя папка пользователя является/home/и ссылкой переменной среды:Главная страница. в целом существует файл конфигурации для установки его.

0
ответ дан 20 June 2014 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: