ПРОБЛЕМА УСТАНОВКИ: Двойная загрузка с windows 7 на Vaio Z

Я пытаюсь установить 64-разрядную версию Ubuntu 14.04 LTS на свой Sony VAIO Z (технические характеристики ниже) с Windows 7.

Я загружаю свой компьютер с подключенным диском и нажимаю Установить Ubuntu 14.04 LTS. на рабочем столе Ubuntu. Страница приветствия запрашивает язык. Когда-то на странице приветствия было текстовое предложение, но в большинстве случаев это не так. Я нажимаю продолжить и не подключаюсь к беспроводной сети, затем нажимаю продолжить. На странице Подготовка к установке Ubuntu я нажимаю продолжить. На странице «Тип установки» написано: «На этом компьютере установлено несколько операционных систем. Что бы вы хотели сделать?» Варианты «Стереть диск и установить Ubuntu» и «Что-то еще». Однажды, когда на странице приветствия было текстовое предложение, на соответствующей странице Тип установки была другая опция, в которой говорилось что-то вроде «установить Ubuntu вместе с Windows». Но, как уже говорилось ранее, страница загружалась таким образом только один раз, и я не могу воспроизвести результат.

Я обращался к другим вопросам, но я не знаю, как мне разбить диск для установки. Кроме того, я уверен, что когда я преодолею этот шаг, у меня возникнет та же ошибка, что и у меня, когда я сделал стирание диска и установку (который полностью стер диск, но не удалось установить из-за ошибки »??? ??? ", поэтому мне пришлось переустанавливать Windows)

Мои вопросы:

  1. Как мне разбить диск, так как опция установки рядом с окнами не появляется?
  2. Когда я перехожу к этапу «Установить сейчас», как я могу устранить ошибку «??? ???» она появляется на странице «Где ты?» и сохраняется (даже если я закрываю ее много раз, компьютер начинает бесконечно мыслить с движущимся колесом убунту в качестве курсора. Дальнейшее описание: Когда я попадаю на экран, спрашиваю «Где ты? «Появляется окно ошибки под названием« ??? ??? ». Я нажимаю кнопку« ОК »и иду дальше, чтобы ввести имя компьютера и имя пользователя, и просматриваю слайд с функциями Ubuntu, все еще находящийся под окном« Установка ». Слайды объясняют некоторые особенности Ubuntu. Конечный слайд называется «Есть вопросы?». На данный момент мой курсор представляет собой анимированный круговой курсор «типа мышления». Экран остается здесь бесконечно.

Это то, что я сделал:

  • создали свежую копию USB-накопителя
  • создали свежую копию компакт-диска
  • скачали свежую копию amd64 .iso
  • проверили .iso с помощью md5sum ( правильный хэш)
  • проверил жесткий диск (работоспособные и работающие окна)
  • попробовал установить в качестве начальной опции, а также нажал «Try Ubuntu», затем с помощью рабочего стола значок установки
  • пытался создать USB с помощью Unetbootin, но безуспешно, потому что Unetbootin не распознает мою 16-гигабайтную флешку по неизвестной причине

Sony Vaio Z Series VPCZ2190x: серия 8 ГБ ОЗУ, Intel Процессор i7 2.70 ГГц x 4

0
задан 21 June 2014 в 22:41

2 ответа

Проблемой является конфигурация RAID серии Sony VAIO Z. Это может предположительно быть решено путем следования инструкциям здесь: http://forum.notebookreview.com/sony/702661-clean-install-ubuntu-12-10-sony-vaio-z-svz-2012-how.html

Примечание, что я не мог успешно завершить шаг 13.

0
ответ дан 21 June 2014 в 22:41

Вот некоторые предложения для борьбы с неудавшейся установкой...

Ненадежное Интернет-соединение или Позади Прокси? Удостоверяются, что Вы не подключены к Интернету и пробуете установку снова. Я нашел, что Ubuntu часто перестанет работать, когда Интернет-соединение будет неделей или из-за прокси-сервера (как в школе или бизнесе).

Плохой Установочный носитель? Форматирование карты флэш-памяти с интерфейсом USB или оптического диска, загрузите новую копию Ubuntu 14.04, проверьте сумму MD5 (для Windows, загрузите , это , и для Ubuntu видит это руководство ), и запишите новый verfied файл ISO в недавно отформатированный диск или диск с помощью UNetbootin.

Плохой Жесткий диск? , Если Вы получаете то же сообщение, у Вас может быть плохой жесткий диск. Можно проверить это путем начальной загрузки к Карте памяти и открытия Дисковой утилиты. Выберите свой жесткий диск, нажмите механизм в правом верхнем углу и избранные "УМНЫЕ Данные & Сам Тесты..." для наблюдения диагностической информации

0
ответ дан 21 June 2014 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: