Установка Ubuntu на ноутбук без предустановленной ОС?

(Я осмотрел сайт и нашел только несколько вопросов, которые потенциально могли бы быть актуальными, большинство из них опущено и неясно , или с участием компьютеров, которые ранее У меня была ОС . Извините, если это считается обманом.)

Если я получу новый ноутбук без какой-либо предустановленной ОС, и я хочу установить Ubuntu (и никакую другую OS), отличается ли процесс установки от установки вместе с Windows? Самое главное, с каким разделом, если он есть, будет поставляться компьютер?

I Я установил Ubuntu вместе с Windows 7 (хотя и не с UEFI), и я могу записать ISO-образ на DVD с этого компьютера. Это просто фактическая установка, о которой я спрашиваю.

Возможные характеристики компьютера, на котором я хочу установить Ubuntu:

  • Acer Aspire E1-531G
  • Двухъядерный процессор Intel Pentium 2020M 2,4 ГГц
  • 8 ГБ ОЗУ
  • 750 ГБ HDD
  • имеет DVD-привод
0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я услышал, что много компьютеров, которые поставляют с "нет" ОС на самом деле, поставлются с установленным FreeDOS. Если Вы не захотите FreeDOS, Вы просто удалите его разделы и запуститесь снова, как сказали другие.

существует важный вопрос что ничей все же обращен, хотя: начальная загрузка BIOS/CSM/наследия по сравнению с начальной загрузкой EFI/UEFI. Если компьютер будет поставляться с FreeDOS, он будет настроен для начальной загрузки в режиме BIOS/CSM/legacy, что означает, что диск будет использовать Главную загрузочную запись (MBR), делящую систему. Нет никакой гарантии, тем не менее, что установщик Ubuntu загрузится в режиме BIOS; это могло бы хорошо загрузиться в режиме EFI, который инициирует установку режима EFI. Или режим может хорошо работать, но можно также войти в странные проблемы, которые влияют на один режим или другой, но не оба. (Обычно EFI является более склонным к проблеме, но иногда он может пойти другим путем.) Кроме того, иногда внешний носитель будет загружаться в одном режиме, но компьютер попытается загрузить жесткий диск другим способом, который может вызвать проблемы загрузки. Обычное решение состоит в том, чтобы вырыть в микропрограммную утилиту установки для фиксации его после факта.

В лучшем варианте развития событий, все будет "просто работать" (в любом режиме), таким образом, Вы могли просто попытаться загрузить от своего CD-R или карты флэш-памяти с интерфейсом USB и видеть то, что происходит. Худший вариант - то, что это не будет работать, и необходимо будет вырыть в микропрограммные настройки, чтобы разобраться в нем, или возможно выполнить Восстановление Начальной загрузки или вручную установить загрузчик для решения проблемы с начальной установкой.

можно сделать преднамеренный выбор о режиме начальной загрузки путем установки опций в микропрограммном инструменте установки и/или путем выбора способа, которым Вы загружаете установщик. Существуют преимущества для обоих режимов начальной загрузки:

  • Преимущества BIOS/CSM/наследия
    • более знакомый большинству пользователей
    • [еще 1127] документация, доступная онлайн
    • Лучше, протестировала
    • более совместимый с большим количеством Ose для установок мультиначальной загрузки
  • Преимущества EFI/UEFI
    • На наиболее современных компьютерах, начальные загрузки более быстро
    • Опция использовать Защищенную загрузку, которая может помочь защитить от вредоносного программного обеспечения перед начальной загрузкой
    • [еще 1132] опции загрузчика
    • Более нормальные варианты управления загрузчика, как только Вы понимаете правила
    • Несколько усовершенствованных функций во время выполнения только для EFI, как способность сохранить дампы катастрофического отказа ядра к NVRAM
    • , вероятно, будет больше таких опций в будущем, включая опции, которые могли бы помочь обычным пользователям

Примечание, что большинство людей полагает, что Защищенная загрузка стычка в лучшем случае Это верно, что может случиться так, что, но можно отключить его, таким образом, худший вариант для единственной загрузочной конфигурации - то, что это - что-то, чтобы быть отключенным во встроенном микропрограммном обеспечении. Если Вы хотите учиться использовать его, тем не менее, это может помочь с безопасностью.

Лично, я использую EFI каждый раз, когда возможный - но я начал узнавать об этом несколько лет назад, до такой степени, что я принял разработку РЕМОНТА (создающий повторно находят ), таким образом, я намного более знаком с EFI, чем большинство людей. Если Вы - неудобное изучение его, можно придерживаться BIOS/CSM/наследия - но Вы, возможно, должны узнать достаточно о своих микропрограммных настройках для принуждения начальной загрузки в том режиме. К сожалению, различные реализации имеют различные пользовательские интерфейсы, таким образом, я не могу быть более конкретен относительно того, как сделать это.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Запустите путем начальной загрузки Живого DVD или USB Ubuntu.

Boot

  1. Выбор "Устанавливают Ubuntu".

    Install

  2. Затем Вы получите окно "Preparing to install Ubuntu". Здесь, я не выбираю ни одной из тех опций. Таким образом, установка быстра и после установки, когда Вы наконец загружаетесь в Вашу ОС после установки, тогда, можно установить те дополнительные программные обеспечения с помощью команды:

    sudo склонный - получают ubuntu-restricted-extras

    Preparing

  3. установки После того, как Вы будете сделаны с этим, Вы получите окно "Installation Type". Здесь, выберите "Что-то еще".

    Partioning

  4. Теперь, так как Вы делаете новую установку Ubuntu поэтому, сотрите все, затем нажмите на "New Partiton Table".

    Disk

  5. Выбор опции, как дали в снимках экрана:

    Primary

  6. Здесь, выберите целый диск или согласно Вашим потребностям:

    Size

  7. Здесь, выберите точку монтирования как: "/".

    Mount

  8. Затем.

    Point

  9. Затем нажмите "Install Now".

    Install

  10. После этого это - очень легкий процесс. Можно определенно сделать это самостоятельно.

Надежда, я ответил на Ваш вопрос.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Без существующей ОС установка легче - у Вас нет потребности волноваться о хранении данных или совместимости с предшествующими операционными системами. Я испытал бы желание позволить Ubuntu сделать то, чему похоже к диску (это переформатирует и разделит диск отдельно), если у Вас не будет определенного требования иметь некоторые разделы, как / домой, разделенный.

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: