Как писать надстрочные символы в gedit? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как я могу написать в gedit x ^ 2 без использования ^ ? Где 2 будет надстрочным индексом из x .

13
задан 16 June 2014 в 18:32

6 ответов

Плагин Карты символов доступен для gEdit. Включите плагин в Предпочтениях. Включите Боковую панель в меню View. Нажмите на значок Character Map у основания Боковой панели, затем выберите "Common", и Вы найдете верхний индекс 4 (даже при том, что это похоже, пропускаю верхний индекс 1-3). Ниже этого нижние индексы и другие специальные символы.

Для использования определенного символа просто перетащите его из карты символов на Боковой панели к документу. Вы можете тогда вставка копии это в правильном положении.

От вопроса в комментариях ниже:
После включения плагина карты символов, можно открыться/просмотреть символы щелчком значок, который похож на ключ с "a" на нем в левом нижнем угле.

В моем снимке экрана ниже, в Боковой панели существует три значка: первым является значок документов для просмотра всех открытых документов, вторым является файловый браузер для плагина файлового браузера, и третьим является плагин Карты символов.

снимок экрана Проверки ниже:

enter image description here

12
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

Как terdon сказал, Текстовый ASCII-файл означает ТОЛЬКО текст, никакое форматирование как в файлах писателя Libreoffice.

, Но в конкретном случае, можно использовать unicode символы, которые относятся к преобразованным в верхний индекс 0-9 и преобразовали в нижний индекс 0-9.

Вот являются они вЃ В№ ВІ Ві вЃґ вЃµ вЃ ° ¶ вЃ · вЃё вЃ№ в‚ Ђ в‚ Ѓ в‚ в‚ ѓ в‚ „в‚ … в‚ † в‚ ‡ в‚ € в‚ ‰

документ А о том, как к tpye специальным символам доступно офлайн в Ubuntu Desktop Guide (поиск Вводят специальные символы ), а также онлайн здесь на gnome.org .

10
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

gedit может и действительно поддерживать файлы Unicode. Используйте Карту символов для получения символов Unicode. Карта символов не является частью gedit, но является отдельным приложением. Просто нажмите кнопку Dash в углу и введите 'Карту символов'. Или нажмите Alt+F2 и тип charmap и нажмите Enter.

6
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

Как упомянуто другими ответами, можно использовать unicode символы, чтобы сделать так.

хороший бит - то, что, если Вы пишете x^2, символы ^2 преобразуют в ², Поскольку это сделано на довольно низком уровне (Xlib), это продолжает работать почти все приложения.

жизни правила в /usr/share/X11/locale/en_US.UTF-8/Compose (другие локали UTF-8 также включают этот файл), iso8859 -* локали также имеют их для символов, которые они могут распечатать

 <dead_circumflex> <2>              : "²"   twosuperior # SUPERSCRIPT TWO
3
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

Если у Вас есть мертвая клавиша с ^, можно нажать ее и затем число, которое Вы хотите. Это представило бы число в верхнем индексе без циркумфлекса.

2
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

Вы не можете. Простой документы текста ASCII не поддерживают вида форматирования. Никакой курсив , никакой полужирный , никакой <глоток> верхний индекс , никакой нижний индекс не ничто. Если Вы делаете , добавляет такое форматирование к Вашему файлу, это больше не будет простой текстовый документ.

Так, если Вам нужна такая функциональность, используют формат, который поддерживает ее, такие как rtf или odt или (дрожь) документ.

2
ответ дан 16 June 2014 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: