Windows 7/Ubuntu dual boot help? [duplicate]

Я установил ubuntu и работал с ней в течение месяца, пока не захотел вернуть windows, чтобы запустить некоторые программы, которые я не мог запустить на ubuntu. Я случайно удалил раздел восстановления и перезаписал окна при установке ubuntu. В итоге я вернул windows 7 на свой компьютер, но теперь я не знаю, как снова загрузить ubuntu. У меня все еще есть ubuntu на загрузочном разделе, а windows находится на своем загрузочном разделе. Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу снова загрузить ubuntu? Спасибо :)

1
задан 15 June 2014 в 08:23

5 ответов

Можно установить восстановление начальной загрузки и восстановить личинку. так, чтобы Вы могли двойная загрузка. Создайте человечность живой usb/cd, начальная загрузка от этого и установите восстановление начальной загрузки. Вот то, как восстановить личинку http://www.howtogeek.com/114884/how-to-repair-grub2-when-ubuntu-wont-boot/

2
ответ дан 15 June 2014 в 08:23

Попытайтесь использовать EasyBCD для добавления Ubuntu к загрузчику окон.

после установки его запустите программу и нажмите Add new entry, затем нажмите Linux/BSD вкладка, затем выберите GRUB2 на типе и типе Ubuntu в поле имени. Для поля диска, или оставить его на Automatically locate and load или выбрать раздел/диск идет Ubuntu. Теперь нажмите Add Entry. После того, как Вы сделаете это, нажмите BCD Deployment на левую сторону и нажмите Write MBR.

Это должно взять Вас или к Ubuntu или к меню начальной загрузки GRUB2, где можно продвинуться к Ubuntu, в зависимости от настроек.

Hope это помогает.

1
ответ дан 15 June 2014 в 08:23

Вот то, что произошло.

Windows является немым. Это думает, что это - загрузчик, является лучшим, таким образом при установке окон 7, это установит себя по личинке. Нет, так как окна являются немыми, это не видит файловые системы расширения, таким образом, это не может сказать, что личинка там. Вы видите два ответа выше. Первый предлагает неоумный easybcd. Это - прекрасная опция, вероятно, самое легкое, но существует другой. Диск восстановления начальной загрузки.

, Почему выбор?

С легким BCD, программа добавляет Ubuntu в загрузчик окон. С диском восстановления начальной загрузки это переустанавливает grub2.

, Таким образом, это - Ваш выбор. Вам нравится (ужасное) меню начальной загрузки окон или очень настраиваемое (и потрясающий) grub2 загрузчик.

Большинство людей пошло бы с личинкой.

я установил бы личинку, и затем город. Город Google.

Это не так связанный с Ubuntu вопрос. Конечно, диск восстановления начальной загрузки базируется прочь файлов ядра Ubuntu, все же.

Каждый раз, когда Вы устанавливаете новую версию окон, необходимо будет загрузиться в диск восстановления начальной загрузки и переустановить личинку к MBR.

Вы думали бы, что окна просто дадут Вам опцию записать wbm в MBR:)

0
ответ дан 15 June 2014 в 08:23
  • Запускают живую начальную загрузку с человечности (избранная опция человечности Попытки)

  • Открытая терминальная команда с помощью Ctrl + Высокий звук + Тип T

  • следует за командой, и нажатие Вводят

    sudo apt-get install grub2 grub-pc

    , тогда выполненный:

    sudo update-grub

  • Перезагружают Ваш компьютер и удаляют Ubuntu живое устройство загрузки (исключая: DVD-привод или Карта памяти).

Обладают.

0
ответ дан 15 June 2014 в 08:23

Необходимо восстановить GRUB:
https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

0
ответ дан 15 June 2014 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: