Загрузка Ubuntu с проблемой KDE

Я удалил KDE из моего ubuntu 14.04. Но теперь, когда я перезагружаю систему, она пытается вывести на экран дисплей с KDE, и поскольку KDE недоступен, я получаю черный экран.

Есть ли способ загрузки с GNOME по умолчанию или в режиме восстановления.? Я ничего не вижу, поэтому не могу ничего изменить графически. Я могу войти в TTY1.

Я использовал приведенную ниже команду для установки и удаления рабочего стола KDE:

Установка:

sudo apt-get install kubuntu-desktop

Удаление:

sudo aptitude remove kubuntu-desktop
0
задан 15 June 2014 в 12:29

2 ответа

Вы находитесь в удаче. tty1 среда восстановления.

Первый, попытайтесь запустить xsession, чтобы видеть, связана ли проблема с X11. Чтобы сделать это, регистрируйтесь на tty1 с Вашим именем пользователя и паролем, затем введите в следующей команде

startx

, это должно запустить xsession на tty7 (CTRL + ALT + F7) и должно автоматически взять Вас там, если запуск xsession успешен. Вы видите вывод любых ошибок на tty1 (CTRL + ALT + F1)

, Если Вы говорите об "экране-заставке" ("синий" экран, который говорит Kubuntu с точками под тем, которые освещают), это не имеет никакого отношения к KDE и является отдельной экранной заставкой как программа под названием Плимут, который только служит цели выглядеть прохладным.

представление To текстовый вывод и видеть ошибки, которые происходят во время этого процесса, нажимает F2, когда экран-заставка отображен.

Запуск с 14,04, Kubuntu теперь использует lightdm и может все еще быть настроен для использования kde значений по умолчанию. Для обхождения этой проблемы установите gdm

 sudo apt-get install gdm

, и Вам нужно предложить выбрать lightdm или gdm, выбрать gdm в качестве значения по умолчанию.

, если gdm уже установлен, используйте

sudo dpkg-reconfigure gdm

и выберите gdm как значение по умолчанию.

После установки, используйте команду

sudo service gdm start 

от tty1 для запуска экрана входа в систему.

кроме того, BTW, для запуска lightdm можно использовать следующую команду

sudo service lightdm

, Если будут какие-либо ошибки, они будут отображены на tty1 (CTRL + ALT + F1).

0
ответ дан 15 June 2014 в 12:29

Это звучит мне как то, когда Вы установили KDE, Вы позволяете ему переключить Вашу среду рабочего стола по умолчанию от LightDM до KDM. KDM был бы удален при удалении KDE из-за этого Вы получаете черный экран при начальной загрузке. Необходимо будет переключиться назад на LightDM как среда рабочего стола по умолчанию.

Шаги:

  1. В терминальном типе "110".

  2. В терминальных Примечаниях типа "111".

:

  • , Если Вам не установили LightDM по некоторым причинам тогда, можно установить его путем ввода в терминале "sudo apt-get install lightdm".
<час>

РЕДАКТИРОВАНИЕ № 1:

В ответ на Ваше редактирование относительно того, как Вы установили/удалили KDE, которому я верю, проблема состояла в том, что Вы использовали способность, когда удаление вместо способного - добирается, удаляют. Способность удаляет пакеты с помощью списка, сгенерированного во время установки, но Вы не использовали способность во время установки, склонный не использует предварительно сгенерированный список. Это вероятно что-то, в чем Вы нуждаетесь, был случайно удален из-за этого. Я предложил бы установить lightdm & рабочий стол человечности снова, поскольку это переустановит любые недостающие зависимости. В терминальном типе sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop и затем sudo apt-get install --reinstall lightdm.

0
ответ дан 15 June 2014 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: