Как выбрать папку USB-накопителя для вывода приложения?

Я пытаюсь установить новое приложение в системе Ubuntu 18.04. Я хочу перенаправить файлы, выводимые на USB-накопитель, а не на мой SSD.

Например:

 /var/snap/sabnzbd/common/Downloads/incomplete

-

 31 gb /Downloads/incomplete  

(где 31 ГБ) - это назначенное Ubuntu имя USB-накопителя.

Я ЗНАЮ, что это ДОЛЖЕН быть ужасно глупо звучащий вопрос, но Я ВСЕГО кусочек

1
задан 8 August 2019 в 02:24

1 ответ

В этом конкретном случае самое легкое решение, вероятно, изменит параметр конфигурации в программе SABnzb, которую Вы используете:

https://sabnzbd.org/wiki/configuration/2.3/folders

Эти изменения конфигурации заставляют программу записать, что это - файлы в различных местах, таких как Ваша Карта памяти.

Но, что, если программа не имеет параметра конфигурации как этот? В этом случае Вы или смонтировали бы или связали бы часть файловой системы к другой части файловой системы:

  • Монтирование включает взятие устройства (такого как Карта памяти) и размещение, это - содержание где-нибудь в файловую систему. Например, Ваша корневая файловая система / в настоящее время монтируется от Вашего устройства SSD. Если Вам было жаль, что Вы не могли бы изменить /etc/fstab смонтировать Ваше USB-устройство к /var/snap/sabnzbd/common или подобный.

  • Соединение включает использование ln утилита для соединения одной области диска другому. В этом случае Ваше USB-устройство, вероятно, уже смонтировано к /media/something и можно создать символьную ссылку (названный символьной ссылкой, или иногда называл "мягкую" ссылку) от одной части его другому. В этом случае Вы заставили бы каталог в своей Карте памяти затем связать его с /var/snap/sabnzbd/common или подобный. Отметьте, Вы сначала, вероятно, хотели бы скопировать ту информацию в Карту памяти. Посмотрите это, если Вы интересуетесь различиями между "мягкими" и "твердыми" ссылками.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: