Windows 8.1 меняет порядок загрузки

Я использую двойную загрузку с Ubuntu 14.04 и Windows 8.1. Все отлично работает без необходимости живой загрузки ... кроме одной проблемы, которую я не могу понять. Каждый раз, когда я загружаюсь в Windows, он перестраивает порядок загрузки в соответствии с настройками по умолчанию. Позвольте мне уточнить, если я загружаюсь в Ubuntu и перезагружаюсь, то я иду в меню Grub. Но если я загружаюсь в Windows и перезагружаюсь, я сразу возвращаюсь в Windows. Когда это происходит, я немедленно проверяю BIOS и обнаруживаю, что все настройки такие же, как я их оставил, за исключением того, что порядок загрузки был изменен, как упоминалось ранее.

Кто-нибудь может объяснить, почему это происходит или как это остановить? Я попытался изменить «операционную систему по умолчанию» через панель управления Windows, но, конечно, только Windows распознается и отображается в качестве опции. В настоящее время я устанавливаю сообщения POST для отображения и задержки 20 секунд, чтобы я мог перейти прямо в BIOS, изменить порядок загрузки и загрузить Ubuntu оттуда вместо запуска Windows и перезагрузки. Но я бы хотел, чтобы мое меню GRUB работало правильно. Кстати, я очень плохо знаком с Linux, сценариями и т. Д., Поэтому, пожалуйста, не ожидайте, что я пойму много жаргона. Я знаю только те кусочки и кусочки, которые мне представились, по мере необходимости.

Спасибо всем за ваше время и помощь в этом вопросе.

1
задан 6 August 2014 в 10:43

3 ответа

Причина Вашей проблемы могла состоять в том, что Вы загружаете загрузчик значения по умолчанию EFI жесткого диска вместо загрузчика Windows (запись NVRAM, названная Windows Boot Manager), который обычно "исправляет" порядок загрузки. Просто используйте загрузчик Windows в этом случае, альтернативно Вы могли заменить загрузчик по умолчанию другим.

1
ответ дан 6 August 2014 в 10:43

Tim - Вы спрашиваете, как изменить безопасную начальную загрузку и быстрый запуск? Для быстрого запуска: Перейдите к своей панели управления и откройте папку "Power Options". У Вас должен быть выбор слева, который говорит, "выбирают то, что делает кнопка питания". Нажмите эту опцию. На следующем экране необходимо видеть опцию около нижней части, которая говорит, "Включают быстрый (рекомендуемый) запуск". Если Вы хотите выключить его, очевидно, просто снимите флажок. Если Вы не можете снять флажок с ним, тогда ищут опцию на той странице, которая говорит, "Изменяют настройки, которые в настоящее время недоступны". Нажатие на эту опцию должно сделать быструю опцию запуска изменяемой. Что касается безопасной начальной загрузки: Удержите "сдвиг" при перезапуске компьютера. Экран меню откроется. Нажмите "Troubleshoot"> "Advanced Options"> "UEFI Firmware Settings". Это должно перезапустить в Ваше меню BIOS. Расположение Ваших опций BIOS будет зависеть от Вашей системы, но должно быть довольно легко найти "Защищенную загрузку" и отключить его.

0
ответ дан 6 August 2014 в 10:43

Вы выключили безопасную начальную загрузку в меню начальной загрузки?.That мог бы быть проблемой. Также выключите быстрый запуск от панели управления.

0
ответ дан 6 August 2014 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: