Установка Ubuntu в свободное пространство расширенного раздела: & ldquo; Вы не выбрали ни одного раздела для использования в качестве пространства подкачки & rdquo;

Вот изображение таблицы разделов моего жесткого диска:

enter image description here

Я хочу установить Ubuntu в свободное место, показанное на картинке ниже. Однако я не понимаю, как настроить установку. Я выбрал опцию something else в меню установки, после чего появилось окно installation type. Я выбрал свободное место и нажал кнопку + рядом с Change.... Затем выскочило окно:

enter image description here

Я хочу использовать все пространство для моей установки Ubuntu, поэтому не внес никаких изменений в размер. Не понял выпадение Use as:, поэтому я позволил этому быть. Единственное изменение, которое я сделал, - это выбор \ в точке монтирования. Затем нажали OK и Install. Затем всплыло это окно:

enter image description here

Я не понял, что делать дальше, поэтому я ушел. Скажите, пожалуйста, какие опции мне нужно выбрать, чтобы установить Ubuntu на эти 100 ГБ (93,14 ГБ) свободного места. Спасибо!

4
задан 4 August 2014 в 15:01

2 ответа

Установщик предупреждает Вас, что Вы не создали или настроили раздел подкачки. В низких системах памяти, имея раздел подкачки может увеличить производительность путем предоставления доступа больше к физической памяти доступной, потому что система может выписать выделенные но неиспользованные страницы памяти к диску.

, Если у Вас есть большая сумма физической памяти (> 8 ГБ) тогда, Вам, вероятно, не нужна область подкачки для настольной системы. Если у Вас есть низкая память (< 2 ГБ), тогда Вы могли бы хотеть включить подкачку.

, Если Вы действительно решаете включить подкачку, необходимо будет создать дополнительный раздел соответствующего размера, и в "Использовании в качестве" выпадающей избранной "Подкачки".

Также см.:

3
ответ дан 4 August 2014 в 15:01

Вы сделали все правильно. Последнее предупреждение, возможно, было проигнорировано, если у Вас есть больше чем 4 ГБ RAM. За исключением дискового окна выбора (где можно стереть данные путем выполнения чего-то не так) все остальное могло быть "Next-Next-Next-Finish"

2
ответ дан 4 August 2014 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: