Может ли Ubuntu работать с разделами файловой системы NTFS? Мог ли он читать и записывать свое содержимое? [дубликат]

Я подумываю о переходе на Ubuntu, но меня беспокоят некоторые вещи:

  • Поддерживает ли Ubuntu использование (чтение / запись) предыдущих данных (с дисков NTFS, отформатированных в Windows), или мне нужно полностью отформатировать свои HDD в файловую систему ext3 для полноценного использования Ubuntu?
  • Может ли Ubuntu читать и записывать файлы в форматах программ на базе Windows, например, документы Office в формате doc, ppt, xls?
  • Может ли Ubuntu устанавливать программы на базе Windows, такие как Photoshop и FL Studio?
  • Какие игровые возможности предоставляет Ubuntu?
1
задан 1 January 2017 в 19:49

3 ответа

Ubuntu способен к чтению и записи, что файлы, хранившие в Windows, отформатировали разделы. Эти разделы обычно форматируются с NTFS, но иногда форматируются с FAT32. Вы будете также видеть FAT16 на других устройствах.

Общие Соображения

Ubuntu покажет файлы и папки в файловых системах NTFS/FAT32, которые скрыты в Windows. Следовательно, важные скрытые системные файлы в Windows C:\ partition will show up if this is mounted. Так как слишком легко случайно изменить или удалить файлы, которые важны для Windows, желательно смонтировать Ваш раздел Windows C:\ максимально редко, предпочтительно нисколько, или только для чтения путем конфигурирования/etc/fstab (см. ниже). Если у Вас есть данные, к которым Вы хотите получить доступ регулярно и из Windows и из Ubuntu, лучше создать отдельный раздел данных для этого, отформатированного NTFS.

, Пишете ли Вы в свой раздел Windows C:\ или общий раздел данных NTFS, знать, что при использовании Windows 7, и Windows 7 находится в бывшем в спящем режиме состоянии, когда Вы пишете в раздел NTFS от Ubuntu, , Вы потеряете все свои изменения . Это вызвано тем, что, когда Windows 7 в спящем режиме, он пишет состояние системы в файл, хранивший на диске и восстановлениях из того файла, когда система повторно пробуждена, таким образом восстановив целый fileystem к состоянию, прежде чем любые изменения сделали из Ubuntu. В Windows 7 необходимо избегать использования спящего режима. С Windows 8 ситуация более сложна в этом, по умолчанию, это использует гибридный спящий режим/завершение работы при завершении работы системы. Любые изменения, внесенные Ubuntu, будут потеряны, когда Вы перезагрузите в Ubuntu.

И с Windows 7 и с Windows 8 (когда установлено на наследии mbr таблица разделов) обычно существует 100-200MB раздел начальной загрузки, маркировал "SYSTEM". не монтируют его - Вы не должны. Так же очень желательно оставить любые разделы восстановления размонтированными.

1
ответ дан 1 January 2017 в 19:49

Да, поддержки Ubuntu читают & запишите в NTFS без любой проблемы.

можно прочитать все документы Microsoft Office в использовании Ubuntu Libreoffice или Openoffice и т.д. У Вас могут быть некоторые проблемы с текстовым форматом из-за стандартных шрифтов и т.д. (который можно зафиксировать легко), но у Вас будут все данные.

Также Вы не можете использовать фотошоп в человечности, но их хорошая альтернатива то есть GIMP. Если действительно необходимо использовать фотошоп, можно использовать вино (однако, это не делает выполнений очень гладко), или можно было установить окна как Виртуальную машину (использующий Виртуальное Поле или VMware) и использовать его (это - то, как я использую). То же идет для ft студии.

, Чтобы играть в Игры можно использовать вино. Я раньше играл dota, Возраст Империи, Контрудар и т.д. без любой проблемы.

я имел подобные вопросы в виду, таким образом, я сохранил Ubuntu & Windows оба в течение долгого времени. Но я использую Ubuntu только с прошлых 4 лет & я любил его, я никогда не пропускал окна:). Надежда это помогает.

0
ответ дан 1 January 2017 в 19:49

Ubuntu может чтение-запись ntfs диски

На основе моего опыта, Office Libre (клон Ubuntu Microsoft Office) не имеет дело очень хорошо с разметками от MS Word, но для основного xls или документа focuments, это должно быть прекрасным. Но должно быть много другого MS Office как программное обеспечение, которое Вы могли попробовать.

Для Windows-программ это в основном не возможно, но существует программное обеспечение под названием ВИНО, которое может установить те Windows-программы для Вас и заставить их работать на Ubuntu, даже видеоигры, но не все они совместимы, проверяют база данных , чтобы видеть, были ли Ваши приложения совместимы

Заключение: Вы не должны жертвовать Windows для перемещения в Ubuntu. Оба могут жить вполне хорошо вместе на том же компьютере. Таким образом, нет ничего для потери попытки Ubuntu.

0
ответ дан 1 January 2017 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: