Запутал Partitioning, Не могу загрузиться в живую сессию, Grub установлен неправильно

Я своего рода новичок в Whole Ubuntu, поэтому постараюсь объяснить, как мне лучше. Недавно я приобрел ноутбук Lenovo E545 (кстати, мне это нравится) с Windows 8. Не имея представления о невозможности двойной загрузки Windows 8 и Ubuntu, я попытался выполнить двойную загрузку 2 с помощью Install Ubuntu рядом с Windows 8. Didn не работает, поэтому я удалил раздел Ubuntu и перераспределил его в Windows. Позже я попробовал еще раз, сделав раздел вручную, выбрав «Something Else». Не работает снова, удалил раздел Ubuntu и перераспределил снова. Поэтому я попробовал в третий раз, снова используя «что-то другое», но заметил нечто странное. Оказалось, что я устанавливал загрузчик не на тот раздел. Я устанавливал его на sda1, когда он появился, он должен был быть на sda2, поэтому я установил grub на sda2. Посмотрите, что я видел перед установкой Ubuntu в третий раз. здесь http://imgur.com/OFouh7P . Попробовал загрузку, но получил нормальную загрузку Windows, не особо задумываясь об этом, стер раздел Ubuntu и снова перераспределил его в Windows (вы уже можете видеть шаблон?). Не трогал sda2, где я установил grub. Во всяком случае, я попытался выполнить живую загрузку в Ubuntu, чтобы сделать что-то, и он загрузил мой диск в grub, где мне дали возможность попробовать Ubuntu или установить Ubuntu, ни один из них не работал. Это была не единственная проблема, вместо этого я попытался загрузиться с USB-накопителя, и я выбираю f12 при запуске, чтобы выбрать USB, но когда я выбираю usb из списка, он просто мигает и возвращается к стандартному меню однократной загрузки, Я попытался загрузить USB как FDD и USB HDD.

Очевидно, что установка grub на sda2 облажалась, как я могу восстановить это?

0
задан 4 August 2014 в 06:37

2 ответа

В первую очередь, Вы не можете сделать чего-то к жесткому диску, которые Живут, USB/CD прекращает работать. Попытайтесь дать ему еще некоторое усилие. Они должны работать.
Затем, Win8 означает EFI. В EFI не имеет значения, где Вы устанавливаете личинку, это так или иначе переходит к специальному разделу EFI. Я подозреваю, что Вы загрузили свой носитель в режиме не-EFI при установке в первый раз.
руководства Read по тому, как установить Ubuntu на машине EFI. Загрузите свой LiveCD и проверьте, что это находится в режиме EFI до установки. Ubuntu имеет двоичный файл GRUB со знаком, таким образом, Вы не должны выключать SecureBoot.

0
ответ дан 4 August 2014 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: