Можно ли запустить установщик Ubuntu из раздела жесткого диска?

Я хотел бы подготовить что-то вроде раздела восстановления на жестком диске ПК. Такой раздел восстановления должен содержать только установщик Ubuntu, не более того. Он также должен быть загрузочным в любом случае, даже без какой-либо другой загружаемой операционной системы - я имею в виду ситуацию, когда такой загрузчик, как GRUB, недоступен.

Очень легко подготовить такой раздел с помощью установщика MS Windows: он просто создает NTFS-раздел, устанавливает для него загрузочный флаг и копирует в него содержимое Windows DVD - никакого вуду с загрузчиком не требуется. Можно ли выполнить такую ​​настройку и для Ubuntu?

Если нет, я также был бы рад иметь такой загрузочный раздел из GRUB. Я также знаю, что легко загрузить установщик Ubuntu с USB-накопителя, но у раздела восстановления есть одно большое преимущество: его нельзя потерять.

2
задан 4 August 2014 в 01:18

2 ответа

Вам всегда нужен некоторый загрузчик для начальной загрузки.

BIOS загружается от MBR, начальных загрузок UEFI от efi раздела.

, Но можно создать резервные загрузочные флеш-накопители только с личинкой для начальной загрузки любой системы где угодно на системном диске или флеш-накопителе.

Это загрузит ISO от жесткого диска или любого второго диска ISO, Загружающийся с Личинкой 2 от Жесткого диска - drs305

https://примеры help.ubuntu.com/community/Grub2/ISOBoot

- можно скопировать & отредактируйте для своего пути & версия

ISO https://help.ubuntu.com/community/Grub2/ISOBoot/Examples

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1549847

, который я делаю выше для моего жесткого диска и всех моих флеш-накопителей (который моя система рассматривает как другой жесткий диск). И каждая версия личинки может загрузить несколько разделов или дисков с возможным незначительным редактированием для корректного местоположения, но не полных спасательных команд загрузки личинки.

1
ответ дан 4 August 2014 в 01:18

Это возможно и довольно легко, если у Вас есть немного опыта командной строки. Я недавно обновил страница справки Ubuntu об этом .

Примечание, что необходимо всегда сохранять DVD/USB восстановления удобным, жестким диском или повреждением/отказом личинки, возьмет "раздел восстановления" с ним.

Вы можете также начальная загрузка непосредственно из ISO , которая кажется умной, но легко повреждается, если файл перемещен/удален и также не позволит Вам изменить раздел, это находится на. Лучше всего для испытания дистрибутивов, не как раздел восстановления.

-1
ответ дан 4 August 2014 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: