Lubuntu 14.04 Надоело приостанавливать спящий режим & ldquo; диспетчер питания не авторизован & rdquo;

Ниже поста, последняя использованная мной конфигурация, похоже, работает хорошо.

У меня на нетбуке установлен Lubuntu 14.04 (aspire one ao-532h). Я использую его как рабочий стол с внешним дисплеем и устройствами ввода.

После некоторых ошибок я недавно переустановил Lubuntu (ранее я также удалил все .* файлы и каталоги в моем домашнем каталоге и отформатировал корневой раздел).

Одной из этих ошибок была неспособность системы автоматически переходить в режим ожидания. Это несмотря на то, что xcfe4-power-manager-settings настроен на это. Не было проблем при приостановке вручную.

После установки кажется, что значок настройки xcfe4 power manager больше не загружается при запуске. Несмотря на это, режим приостановки, кажется, работает хорошо (через несколько минут, когда система не используется, она автоматически приостанавливается). Я думал, что время было установлено в xcfe4-power-manager (несмотря на то, что оно не было видно).

После установки нескольких приложений (Lyx, NetBeans с JDK ..) и изменения настроек монитора (только внешний VGA, включенный с выключенным дисплеем нетбука) вновь появилась проблема, описанная ранее:

Монитор переходит в режим ожидания, а затем выключается правильно. Но ожидание 15 минут (я не понимаю, почему я не могу установить время перехода в режим ожидания / гибернации короче 15 минут) ** система остается включенной. При отключении экранной заставки появляется сообщение «Диспетчер питания не авторизован». **

Есть предложения?

Я искал информацию об этом сообщении ("power Диспетчер не авторизован "), и я сделал некоторые изменения (но не решил проблему) : я могу

1) Запустить xcfe4-power-manager и значок его настроек при запуске в этих (альтернативных) методах: - переход в режим лаптопа да в настройках-> предопределенное приложение lxsession - добавление строки в приложение запуска xcfe4-power-manager --no-daemon

2) включение опции Hibernate при добавлении файла с именем /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla и Содержание:

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate
ResultActive=yes

Конфигурация, которая работает хорошо:

Моя конфигурация:

Я установил также:

  • gnome-power-manager, но после я его удалил.
  • xcfe4-power-manager-plugin package

Я включил режим гибернации, с описанием файла политики.

В системных настройках / настройках диска / устройства: режим ожидания через 9:20 мин **; ** apm on, 255

xcfe4-power-manager-settings предписывает:

  • на вкладке «Общие» -> «Проверка возможности заполнения экрана» отключена ; вкладка
  • переменного тока (равно для батареи) -> спящего ПК ] через 15 мин / экран спящий режим 2 мин отключить 3 мин
  • продлить вкладка-> режим сна компьютера Suspend (хорошо работает и в спящем режиме); приостановить мониторинг; блокировка экрана, если включен режим гибернации или режим ожидания

в настройках

  • apps..lxsessions / autostart-> power manager ** / заставка / блокировка экрана ** все включено
  • apps..lxsessions / settings-> режим ноутбука да
  • apps..lxsessions / core application-> менеджер электропитания: авто ; менеджер блокировки экрана: пусто ; Заставка: LXLOCK
4
задан 4 August 2014 в 14:04

2 ответа

На моей машине я смог иметь машину, приостанавливают после неактивности путем изменения файла /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy/org.freedesktop.upower.policy и устанавливают

<defaults>
  <allow_inactive>yes</allow_inactive>
  <allow_active>yes</allow_active>
</defaults>

, я надеюсь, что это помогает

1
ответ дан 4 August 2014 в 14:04

Thaddaeus Tintenfisch (thad-fisch) записал по телефону 07.01.2015 :

Эта проблема инициирована легким блокировщиком, который блокирует сеанс пользователя (VT7) и вперед пользователь на разблокировать экран (VT8). Читайте официальная запись в блоге , чтобы узнать больше, как экранная блокировка работает.

результат этой функциональности состоит в том, что сеанс пользователя становится неактивным, в то время как экран заблокирован. Поэтому диспетчер электропитания не разрешен больше выполнять определенные действия.

Возможное решение:

  • позволяют поздно блокировать (это задерживает переключатель VT, включите его через Легкие Настройки Блокировщика>, Автоматически блокируют сессию, когда экранная заставка деактивируется)
  • , отключают автоматическую блокировку полностью
  • , изменяются согласно upower политике ( комментарий № 14 )

, легкий блокировщик Отключения в световом сигнале Locker Settings включает режим ожидания, но если Ваш экран блокировки BIOS слишком ужасен, откройте /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy/org.freedesktop.upower.policy как корень и установите <allow_inactive>yes</allow_inactive> для разрешения, приостанавливают и в спящем режиме, в то время как сессия заблокирована.

0
ответ дан 4 August 2014 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: