Не удается войти в настройки BIOS после установки Ubuntu (Samsung NP300E5S)

У меня ноутбук Samsung (NP300E5S-01IN), я установил на него Ubuntu 14.04 LTS, и теперь я хочу установить Windows 8.1 на другой раздел, но всякий раз, когда я нажимаю клавишу «F2», чтобы войти в настройки BIOS. он выводит меня на черный экран и есть 2 варианта (1) Ubuntu (2) Расширенные опции для Ubuntu

До установки Ubuntu все работало нормально. Также я не могу загрузиться с CD / DVD или USB.

Кто-нибудь, помогите мне, пожалуйста. :(

1
задан 3 August 2014 в 20:04

3 ответа

Я не знаю, достаточно ли это, но обычно существуют некоторые сервисные горячие клавиши для сброса BIOS к ее значениям по умолчанию. У меня есть BIOS AMI в моем рабочем столе, и он сбрасывает путем содержания PageUp при включении питания. Вы могли бы погуглить, если такая горячая клавиша существует в Вашей BIOS, или ищите его в руководстве своего motherboaard. Но я думаю, что это только сбрасывает CMOS, содержащий конфигурацию, он ничего не изменяет в EEPROM, где программа BIOS расположена (измененный только путем высвечивания). Если можно открыть его, удалив небольшой аккумулятор на системной плате в течение нескольких минут секунд или установив перемычку (см., что руководство материнской платы - не просто пробует!!!) должен сделать тот же прием.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:04

Решенный - Д°f у Вас есть Samsung np300-e5c вся версия и возможно другой ноутбук Samsung, это решение так легко. В первую очередь, ноутбук должен загрузиться с ключом F3. Д°f нажимают клавишу F3 u, запускаются на CD - DVD. Д°f это запускается с CD, парового эти шаги.

1 Windows insall CD для установки Запуск С 2 ноутбуками Нажимает F3 тогда начальная загрузка окон на CD, 3-Д°nstall Windows на компьютере, с 4 Windows, хочет перезапустить, взять CD начальной загрузки (окна insall, CD) тогда помещает один из Linux distrubitions (Д, ° использовал Linux Mint) F3, С 5 нажатиями снова и дистрибутив Linux запустятся 6 - И выбор u (запустите на жестком диске)

Так Windows contunie установка, и закончите его. Тогда можно установить обновление BIOS.

можно сделать эти шаги, ноутбук Samsung работает отлично.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:04

Вы когда-либо загружали более старое ядро или распределение? Если так, Вы, возможно, поразили печально известную ошибку BIOS Samsung, зарегистрированную в ошибка № 1040557 .

, Вы, возможно, должны были бы повторно высветить BIOS, комментарий из того отчета об ошибках :

Этой темой является, вероятно, не связанный Ubuntu, но любой дистрибутив Linux UEFI. Что я узнал до сих пор: Ноутбук: серия 3 NP300E5C-A05DE Samsung (немецкий язык), идентификатор BIOS: RAC, текущая версия: P05RAC

Установленный Linux Mint 13, режим MBR. Позже преобразованный в GPT/UEFI - все казались хорошо. Устройство загрузилось хорошо, но тогда я распознал, это я был неспособен ввести BIOS Setup с F2 больше.

, Что все еще работает: F3 для начальной загрузки от CD, FAT32-палки с EFI-Shell v1.0, сохраненным как \EFI\BOOT\BOOTx64.efi (2.0 не работает, даже если версия BIOS является UEFI 2.31)

Моя фиксация: CD с WinPE, затем флэш-BIOS (при использовании Проблескового сигнала Samsung должен удалить проверку версии, является BIOS, является текущим, или непосредственно используйте WinFlash)

, Что вызывает это?

После того, как я починил свой BIOS, который я пытался повторно включить UEFI начальную загрузку моего Linux с помощью "efibootmgr", который немедленно испортил мой BIOS снова (но я должен наполнить как этот дважды...)

, Таким образом, я бездельничал с HexEdit и efishell и нашел 10 - в словах ДЕСЯТЬ - efi записи загрузки в BIOS Samsung, которые даже не показывают в "efibootmgr" - первая Запись является "Установкой", второй "Восстановление", третью является "CD-ROM" и так далее, таким образом, кажется, что Samsung неправильно использует те скрытый bootentries для их собственного материала, помещая Установку в первую запись загрузки, которая будет перезаписана efibootmgr - объясняет, почему это все еще загружалось, но неспособный ввести Установку.

, Так как я нашел назначения клавиш к этим записям в связанных с Samsung модулях BIOS, они ответственны за этот нестандартный материал. Спасибо, Samsung.

Мой материал все еще не объясняет, что полные кирпичи как другие встретились. Но возможно подсказка с версией 1.0 efishell могла бы помочь, или даже нажатие F3 все еще помогает, если BIOS не облицован кирпичом полностью.

Для всех программистов EFI Linux: Те bootentries там, но только показанный efishell. Почему делает nvram-модуль в Linux не, показывают им? Возможно, существует необычный способ получить их от nvram - если Вы могли бы проверить их, необходимо быть в состоянии избежать этих кирпичей..

1
ответ дан 3 August 2014 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: