Мой ноутбук не может воспроизводить HD-фильмы без заикания, через стрим или VLC. Проблема с графической картой?

Я использую Dell Latitude D430, процессор Intel® Core ™ 2 U7600 @ 1,20 ГГц × 2, 2 ГБ оперативной памяти, графическую карту Intel® 945GM x86 / MMX / SSE2 и работаю под управлением Ubuntu 14.02 32bit.

Всякий раз, когда я играю фильмы с разрешением 1080p, VLC начинает заикаться, как сумасшедшая, вся система в основном застревает, потребление процессора идет вверх, и даже Firefox очень медленный. Я вообще перестал получать фильмы 1080p, чтобы избежать этих застывших состояний. С фильмами 720p ситуация немного лучше. В основном они работают нормально, но время от времени VLC начинает заикаться и пикселизироваться. Если я нажму паузу и подожду минуту, процессор, кажется, «остынет», и я могу возобновить игру без проблем. Иногда даже на youtube, который автоматически устанавливается на низкое разрешение, 360p, игра заикается, и это, конечно, не Интернет, который имеет скорость 500 Мбит / с, а также потоковая передача полностью загружена.

Сначала я подумал, что это может зависеть от медленного процессора. Я запустил терминал -top, чтобы проверить потребление ресурсов процессора, и он выглядит высоким, при воспроизведении фильмов потребление возрастает до 120 или 130%, но я думаю, что это нормально, так как это двухъядерный процессор, поэтому максимум должен составлять 200%, право? Я волнуюсь, проблема, возможно, со встроенной графической картой Intel. Я обнаружил, что многие пользователи жалуются на эту работающую Ubuntu с моей точно такой же моделью. Драйверы установлены правильно, и все кажется кошерным, если это не так, производительность очень плохая.

Итак, мой вопрос: это проблема с Ubuntu? если я установлю iOS Luna или другой дистрибутив или даже (блин) на Win7, смогу ли я нормально воспроизводить фильмы? Я думаю, что спецификации ноутбука должно хватить как минимум на фильм с разрешением 720p, и я использую в основном свой ноутбук для фильмов, так как он подключен к телевизору.

Если проблема связана со спецификациями, недостаточными для воспроизведения HD-фильмов, стоит ли мне покупать графическую карту или это слишком медленный процессор, и мне нужно просто смириться, чтобы получить новый ноутбук?

спасибо

3
задан 2 August 2014 в 06:49

3 ответа

[...] микросхема в состоянии ускорить декодирование видео MPEG2 и поддерживает Компенсацию Движения (2 Потока HD одновременно). Современные видео HD в MPEG 4 или VC-1 не могут декодироваться с видеокартой.

Источник: Notebookcheck

Теперь, говорящий на основе опыта с подобным GPU (GMA 3150, который, как предполагается, немного быстрее), можно играть HD-видео на 720 пунктов с VLC, но № 1080p и высветиться-html5, видео декодирование ужасно (YouTube, например).

Это происходит и в Windows 7, 8.1 и в Ubuntu 12.04, 14.04.

Извините за это, 945 г действительно не сделаны на 2014. Но видео на 720 пунктов, без потоковой передачи, с помощью VLC, который должен работать.

я personnaly заметил некоторые маленькие улучшения с помощью Windows по Ubuntu, относительно Видео Декодирования.

<час>

Вы не будете в состоянии изменить интегрированный чипсет на ноутбуке, или если Вам повезло найти видеокарту, которая могла бы соответствовать где-нибудь там, ничто не говорит Вам, что ноутбук примет его, поскольку системная плата обычно довольно закрывается на дополнительных материалах.

<час>

Наконец, проблемой здесь является чипсет GPU, не ЦП, который достаточно хорош для большинства вещей.

1
ответ дан 2 August 2014 в 06:49
sudo apt-get install x264 i965-va-driver libva-intel-vaapi-driver vainfo

тогда активируют аппаратное ускорение GPU в Инструментах VLC-> Предпочтения-> Input& Кодеки-> Аппаратно ускоренное декодирование = VAAPI

https://wiki.videolan.org/VLC_GPU_Decoding /

, Как я включаю аппаратно ускоренное видео в VLC с Intel HD 4000 GPU?

enter image description here

кроме того, я нашел эту ссылку полезной с sandybridge, но не так на pentium-4, но не повредит, по крайней мере, давать ему выстрел http://www.webupd8.org/2013/09/adobe-flash-player-hardware.html

Наконец, существуют все виды openGL пакетов, доступных, которые не установлены по умолчанию, просто не устанавливайте тех для Nvidia и или ati и т.д.

3
ответ дан 2 August 2014 в 06:49

Перейдите к Схеме управления питанием (Батарея или значок Charge в панели задач). Измените его от средства сохранения Питания до Сбалансированной или Высокой производительности. Тогда выполненный VLC снова в 1 080, посмотрите волшебство:)

0
ответ дан 2 August 2014 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: