Установите git из источника

Я пытаюсь установить git из исходного кода, чтобы использовать последнюю версию git.

http://git-scm.com/book/en/Getting-Started-Install-Git

$ tar -zxf git-2.0.1.tar.gz
$ cd git-2.0.1
$ make prefix=/usr/local all
$ sudo make prefix=/usr/local install

-

$ git --version
git version 1.9.1

Что я поступил неправильно?

Kubuntu 14.04, amd64.

0
задан 16 July 2014 в 11:33

3 ответа

Удалите старую версию:

sudo apt-get purge git

Добавляют новую Версию к $PATH:

export PATH=/usr/local/git/bin/git:$PATH
cd
source .bashrc
0
ответ дан 16 July 2014 в 11:33

В то время как установка из источника имеет свои моменты, можно использовать мерзавец PPA :

sudo add-apt-repository ppa:git-core/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install git
0
ответ дан 16 July 2014 в 11:33

Одна проблема могла состоять в том, что система устанавливает git в местоположение, которое имеет более высокий приоритет, чем, куда Вы помещаете Ваш git двоичный файл. Вы могли протестировать на это путем исследования Вашего $PATH:

echo $PATH

Вы могли скорректировать Ваш $PATH переменная так, чтобы /usr/local/bin имел более высокий приоритет путем выполнения чего-то вроде этого или добавления этого к Вашему ~/.bashrc:

export PATH=/usr/local/bin:$PATH
<час>

Однако необходимо несколько принять вещи во внимание. Если Вы устанавливаете это на системном уровне, то необходимо удалить apt - управляемый пакет с помощью [1 111]. Если бы Вы приняли решение сделать это, то необходимо удостовериться, что Ваш git установка серьезна и не имеет никаких проблем. Другие вещи в Вашей системе полагаются git.

, Если Вы приняли решение сделать это, необходимо опустить --prefix флаги из всех инструкций по компиляции, и вместо этого работать ./configure и признать что определить префикс. Это означает, что различные системы будут знать, как лучше всего установить двоичные файлы, и Вы позволяете системе придумывать детали.

, С другой стороны, можно установить двоичный файл для [1 126] пользователь только [1 126], который является, вероятно, лучшей практикой и хорошей идеей, пока Вы не становитесь более знакомыми с компиляцией, двоичными файлами и пакетами. В этом случае Вы хотели бы установить --prefix из чего-то как [1 117] или --prefix=/home/username/, который поместит двоичный файл в bin/ каталог под Вашим префиксом. Затем Вы просто удостоверяетесь, что это - часть Вашего $PATH путем добавления этого к Вашему ~/.bashrc:

export PATH=/home/username/.local/bin:$PATH

Помнят, что каждый раз, когда Вы редактируете Ваш .bashrc или другой source 'd файлы, Вы должны пере - source .bashrc или перезапускаете свой терминал:

source ~/.bashrc
0
ответ дан 7 October 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: