Использование Movemail с Thunderbird на Ubuntu

Я пытаюсь прочитать местную почту с Thunderbird на Ubuntu (с 12.04 и 13.04). Я выполнил следующие инструкции: Как я могу получить доступ к системной почте в / var / mail / via thunderbird?

Я могу читать почту в системе с помощью alpine или vim, поэтому я знаю, что почтовый ящик не является пустой. Когда я нажимаю кнопку «Получить почту», ничего не происходит. Я не вижу Inbox (или любую структуру папок) для конкретной учетной записи. Я установил права на / var / mail на 1777.

Настройки

имя сервера: localhost имя пользователя: john

Как я могу заставить это работать?

Хорошо, учитывая дополнительную щедрость, я хотел бы, чтобы это работало, как обычная почта. Принятый ответ от Qasim привел к гораздо более полезной ситуации, чем раньше - открытие почты в Thunderbird с макетом. Я все еще сталкиваюсь с тремя проблемами.

Когда новая почта будет получена в почтовом ящике, Thunderbird не увидит этого, пока я не перезапущу Thunderbird. Когда Thunderbird перезапускается, вся почта сбрасывается на непрочитанную и удалённую почту отменяется. Вероятно, это потому, что Thunderbird читает почту из файла / var / mail / www-data, но не обновляет этот файл. Поэтому после перезапуска он просто читает этот файл снова, с новой почтой и всей старой почтой. Вероятно, это проблема постфикса: почта отправляется на существующие почтовые адреса, но не может быть доставлена, потому что получающий почтовый сервер не может быть достигнут. Это приводит к тому, что «Непоточенная почта возвращается отправителю». Доступен только один почтовый сервер: localhost. Поскольку это тестовая система, я не хочу, чтобы реальные клиенты получали почту. Я заблокировал почтовые порты в UFW, чтобы быть уверенным.

При открытии возвращенной почты я могу прокручивать вниз, а затем я вижу исходную почту с правильной компоновкой. Поэтому я могу читать почту, видеть, включены ли правильные изображения, и для меня это работает. Необходимость перезапуска ТБ для чтения новой почты - я знаю, когда приходит новая почта, поэтому я знаю, когда нужно перезапустить. Восстановление старой почты после перезагрузки - не большая проблема. Я могу удалить почтовый файл, если он слишком много. Я знаю, как это работает, но было бы неплохо, если бы это сработало нормально.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Настройте учетную запись movemail и перезапустите Thunderbird (структура каталогов появится после этого).

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:37

Что касается точек 1 и amp; 2:

Когда новая почта будет получена в почтовом ящике, Thunderbird не увидит этого, пока я не перезапущу Thunderbird. Когда Thunderbird перезапускается, вся почта сбрасывается на непрочитанную и удалённую почту отменяется. Вероятно, это потому, что Thunderbird читает почту из файла / var / mail / www-data, но не обновляет этот файл. Поэтому после перезапуска он просто читает этот файл снова, с новой почтой и всей старой почтой.

убедитесь, что:

Postfix (или любой другой агент почтового транспорта, который вы используете) отправляет ваши местные сообщения в / var / spool / mail / john. В Thunderbird вы оставили без изменений локальный каталог в настройках сервера (например, ~ / .thunderbird // Mail / localhost).

Таким образом Thunderbird автоматически прочитает новую почту из / var / spool / mail / john и переместит ее во внутренний файл почтового ящика, расположенный, например, ~ / .thunderbird // Mail / Inbox [1].

AFAIK, нет способа указать Thunderbird на входной почтовый ящик, отличный от / var / spool / mail /, поэтому вы должны настроить свой MTA (например, postfix) соответственно.

[1] https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1400507#c3

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: