Двойная загрузка: раздел Win7 загружается без ошибок, но дисплей не работает

У меня странная проблема с двойной загрузкой, из-за которой я нигде не смог найти ответ. У меня есть Ubuntu 14.04, в котором я создал дополнительный раздел для Win7. Процесс установки:

  • Загрузиться с пробной версией USB-накопителя Ubuntu, сжать раздел Ubuntu и создать раздел NTFS, перезапустить
  • Загрузиться с компакт-диска Win7, установить, перезагрузиться, нормально войти в Win7, restart
  • Загрузка с Ubuntu USB-накопителя, запустите Boot-Repair, перезапустите

Теперь я получаю меню Grub при запуске и могу без проблем войти в Ubuntu. Тем не менее, попытка получить доступ к Win7 приводит к пустому «фиолетовому» экрану (цвет экрана Grub), хотя я слышу «загрузочную музыку» Windows 7.

Если я снова загружаюсь с компакт-диска Windows и запускаю «bootrec / fixboot» из командной строки, я могу перезагрузиться, выбрать Win7 в Grub и войти в него правильно. ОДНАКО , если в какой-то момент я вернусь в Ubuntu, то после этого я столкнусь с той же проблемой, описанной выше, при попытке получить доступ к Win7, если я сначала не повторю шаг boot / bootrec с CD.

Есть какие-либо идеи относительно того, почему доступ к моему разделу Ubuntu делает мой раздел Win7 недоступным?

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Я проверил, и не выбор для загрузки из Ubuntu вызывает последующую загрузку Windows для потерпеть поражение. Если я сделаю две параллельные загрузки Windows, то одна после загрузки CD / bootrec сработает (через меню «Boot to safe mode или normal»), а затем произойдет сбой следующей.

1
задан 15 July 2014 в 18:26

2 ответа

Как оказалось, на дальнейшем экспериментировании, проблема состояла в том, что я еще не установил официальные графические драйверы для Windows 7 после начальной установки. Насколько я могу сказать, передача от GRUB до Windows 7 завинчивает использование очень простых графических драйверов по умолчанию для отображения.

, Но, как оказалось, если бы я сделал что-нибудь, что привело бы к системе, отображающей меню "Boot from Safe Mode or Normally", или если я выключился и включился назад и затем повторно получил доступ к Windows, запросив его попытаться возобновить его предыдущую сессию, графические драйверы по умолчанию смогли вступить во владение и работать. Я смог использовать это для входа достаточно долго для установки определенных для системы графических драйверов, после которых это неоднократно загружалось без проблем.

я оставляю это здесь для любого, у кого есть та же проблема (или хочет заняться расследованиями, почему это происходит в передаче GRUB-Win7).

5
ответ дан 15 July 2014 в 18:26

Кажется, что личинка не делает дисплея доступным для окон 7 в способе, которым это ожидало бы, таким образом, окна 7 не думают, что существует подключенный дисплей. Попытайтесь войти в человечность и установить город, я нашел, что это имеет намного лучшую поддержку основанных на окнах систем, чем личинка

0
ответ дан 15 July 2014 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: