Двойная загрузка Windows 8 - Ubuntu 14: уничтожение GPT с помощью GDISK, компьютер больше не запускается

Я только что купил новый компьютер ASUS с предустановленной WINDOWS 8 (поэтому активированы UEFI и безопасная загрузка), и он больше не работает, так как я допустил ошибку с GDISK:

Я хотел установить UBUNTU вместе с Windows8 в режиме UEFI, но эта опция не появилась в установщике Ubuntu («установить Ubuntu вместе с Windows»).

Поэтому я решил (я полагаю, это плохое решение) использовать GDISK в экспертном режиме (опция x), и я сделал опцию «z»: «zap (уничтожить) структуры данных GPT и выйти»

, надеясь У меня будет опция «установить вместе с Windows» в программе установки.

И теперь, каждый раз, когда я запускаю компьютер, появляется BIOS (UEFI), и блок ПК на нем Windows 8 больше не запускается.

Не могли бы вы дать мне решение восстановить таблицу разделов GPT?

Заранее спасибо.

Сильвен

0
задан 14 July 2014 в 19:27

2 ответа

z опция в gdisk полностью уничтожает таблица разделов, таким образом, у Вас эффективно больше нет своей установки Windows. Я знаю о по крайней мере четырех решениях этой проблемы:

  • Вызов производитель, получите диск восстановления Windows и восстановите систему к заводской настройке.
  • Получают диск розничной продажи Windows и устанавливают его на Вашем компьютере.
  • Использование TestDisk или некоторый подобный инструмент для восстановления потерянных разделов. Вы, возможно, должны тогда выполнить инструмент чрезвычайной ситуации Windows для создания загрузки компьютера к Windows.
  • Установка Ubuntu к чистому диску и забывают о Windows.

После какой-либо из этих опций, которые можно попробовать еще раз с установкой Ubuntu, но необходимо будет, вероятно, использовать опцию "Something Else", если Вы захотите к двойной загрузке с Windows, начиная с большинства (все?) люди, которые попробовали его, сообщают, что "Установка Рядом" не работает над дисками GPT.

Примечание, что первые две опции оставят Вас с новой установкой Windows. Если у Вас есть пользовательские файлы данных на диске, необходимо одобрить третью опцию или попытаться восстановить файлы персональных данных перед продолжением любой из первых двух опций.

1
ответ дан 14 July 2014 в 19:27

Вы удаленные окна 8 (C диск) Partion?

Начальная загрузка для человечности живой CD и удостоверяется Вы, din't удаляют диск c, если Вы сделанный так по всей вероятности Ваша личинка смешаны.

0
ответ дан 14 July 2014 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: