случайно удалено Windows при установке ubuntu, не удалось вернуть его, пожалуйста, помогите! [дубликат]

Я использовал Ubuntu через Live CD на моем ноутбуке lenovo, на котором была установлена ​​Windows 8.1.Затем я решил установить Ubuntu и при этом случайно нажал «Далее», когда он сказал стереть Windows и установить Ubuntu , после чего весь мой жесткий диск был отформатирован в какой-то странный раздел, и все мои данные (250 ГБ) были потеряны. .

Я попытался поместить свой жесткий диск во внешний корпус и подключить его к другому ноутбуку, чтобы восстановить мои данные с помощью программного обеспечения, такого как (Get Data Back), но когда я подключил жесткий диск своего ноутбука к другому компьютеру и пошел в страница управления для инициализации диска, на которой постоянно отображается ошибка избыточности данных , я пробовал все способы, чтобы мой жесткий диск отображался в Windows, но он не работает. Хотя это все еще отображается в Ubuntu, что означает, что мой жесткий диск в хорошем состоянии, может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как вернуть мой раздел Windows, чтобы я мог восстановить свои данные?

1
задан 12 July 2014 в 06:28

2 ответа

Если бы Вы перезаписали свои исходные разделы Windows с с разделами Linux и установили целую операционную систему на ней, не могло бы быть возможно возвратить много данных. При реальном требовании старых данных первая вещь, которую необходимо сделать, прекратить использовать жесткий диск для начальной загрузки Linux от них.

Подключение жесткого диска к второму ПК является хорошей идеей. Инструментам нравится, Возвращаются, Данные должны быть в состоянии помочь Вам восстановить данные, которые еще не перезаписываются с новыми данными. Для справки с GDB необходимо было бы связаться с их поддержкой.

, Если это не удается, и данные достаточно ценны Вам, попробуйте профессиональный сервис как http://www.data-recovery-software.net/ .

0
ответ дан 12 July 2014 в 06:28

Я предполагаю, что у Вас есть две отдельных проблемы: форматирование и тип жесткого диска.

Первый при выборе опции отформатировать жесткий диск... весь жесткий диск, тогда Вы застреваете. Всех Ваших данных не стало и пытающийся получить его к типу дисков, который совместим с Windows, не вернет его.

Второй, Windows и Ubuntu используют различный тип дисков. Windows использует NTFS, и Ubuntu использует ext4 (среди других). Можно использовать программы такой в качестве gparted для изменения от одного типа дисков до другого. Как Вы уже делаете, можно использовать внешний корпус, но попытаться загрузиться в Ubuntu вместо Windows. Существуют другие программы также, но gparted должен быть на Вашем загрузочном диске Ubuntu, и это является более дружественным, чем программы командной строки.

можно также подтвердить, был ли жесткий диск отформатирован. Смотрите на gparted снимок экрана . В главном изображении это показывает жесткий диск на 60 ГБ на/dev/sda, который был разделен в несколько частей, которые включают ntfs, ext4, и подкачка Linux. Если Вы видите это, то существует надежда. Это могло бы означать, что раздел Windows все еще неповрежден, и Вам просто нужен Windows для наблюдения его.

На основе того, что Вы описываете, это походит на то, что можно закончить тем, что видели, один или несколько блоков, что все говорят ext4, подкачку Linux, и т.д. И ничто, что является все еще ntfs. Если это так, тогда Ваших данных, вероятно, не стало - Ваш раздел NTFS был удален и заменен совместимыми с Linux разделами. Насколько я знаю, нет никакого способа восстановить данные.

0
ответ дан 12 July 2014 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: