HUAWEI (E173-u) не работает в Ubuntu 14.04

Я недавно установил Ubuntu 14.04. С самого начала установки у меня была проблема с моим ключом. То есть. При первом подключении модема (после выполнения необходимых сетевых настроек)

Показывает модем. Когда я пытаюсь подключиться к сети, он просто исчезает из меню сети. Затем я должен удалить ключ пару раз и подключить его к работе.

Итак, я попытался выполнить поиск в Интернете & amp; Отредактировал этот файл

/lib/udev/rules.d/40-usb_modeswitch.rules

# Huawei E173 (Viettel 3G)
ATTR{idVendor}=="12d1", ATTR{idProduct}=="1446", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

Здесь я заменил 1446 на предыдущее значение. Причина, по которой я выбрал 1446, заключается в том, что когда я использовал команду lssub, я получил идентификатор поставщика и усилитель. ; Prod. Я бы. Поэтому я заменил их этим.

Моя проблема сейчас, устройство не распознается. Даже после нескольких отключений. Поэтому мне нужен способ исправить это или принести старый файл /lib/udev/rules.d/40-usb_modeswitch.rules.

Кто-нибудь может мне помочь?

3
задан 7 July 2014 в 17:59

2 ответа

Вот соответствующие строки из моего файла правил:

# Huawei E173 (Viettel 3G)
ATTR{idVendor}=="Huawei", ATTR{idProduct}=="14b5", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

# Vodafone (Huawei) K4511
ATTR{idVendor}=="Huawei", ATTR{idProduct}=="14b7", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

# Huawei E173u-2, E177
ATTR{idVendor}=="Huawei", ATTR{idProduct}=="14ba", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

Однако мой опыт с модемами Huawei (не эта модель, хотя) состоял в том, что использование их драйверов дает намного лучшие результаты. Все модемы Huawei, которые я использовал, также обнаруживаются как CD-привод, когда включено содержащий драйверы. Если Вы будете в удаче тогда то будет подкаталог 'Linux', содержащий драйвер Linux со сценарием "установки", который может быть выполнен как корень. Если это так, с Вами, тогда я могу сказать больше деталей о том, какие шаги я использую для установки его. С 14,04 у меня были проблемы при установке драйвера, как, но работал после маленькой тонкой настройки.

1
ответ дан 7 July 2014 в 17:59

Если Вы индонезийцы, просто перейдите к http://modemlinux.wordpress.com и ищите учебное руководство там. Можно попробовать глобальное учебное руководство. И как thrvers[1], говорившийся всегда, попытайтесь проследить свой модем с tailf /var/log/syslog знать, что на самом деле происходит.


[1] Индонезия хакер USB-модема Форума Ubuntu. Он также известен широко как Reza He.

0
ответ дан 7 July 2014 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: