Проблемы со звуком в Ubuntu 14.04

У меня проблемы с использованием моих аудио портов в Ubuntu 14.04. Я не заметил этого раньше, потому что я использую беспроводные колонки, а они используют порт USB. Но сегодня я попытался использовать свои наушники, и я услышал ужасную статику и некоторую задержку. Я слушал музыку на YouTube в то время, и я также увидел, что видео / музыка начали воспроизводиться с большей скоростью. Это было снова подтверждено, когда я слушал музыку на Rythmbox и происходило то же самое.

Затем я попытался прослушать музыку через монитор, подключенный к компьютеру с помощью кабеля HDMI. Там была и статика, из-за которой музыку было трудно распознать ... не говоря уже о том, что она была непонятной ... если вы не любите какие-то действительно странные и сумасшедшие музыкальные ремиксы. ;)

В противном случае звук отлично работает через USB.

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

вывод sudo lshw -C multimedia следует

*-multimedia description: Audio device product: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] vendor: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] physical id: 0.1 bus info: pci@0000:01:00.1 version: 00 width: 64 bits clock: 33MHz capabilities: pm pciexpress msi bus_master cap_list configuration: driver=snd_hda_intel latency=0 resources: irq:46 memory:f7e60000-f7e63fff

*-multimedia description: Audio device product: Intel Corporation vendor: Intel Corporation physical id: 1b bus info: pci@0000:00:1b.0 version: 00 width: 64 bits clock: 33MHz capabilities: pm msi pciexpress bus_master cap_list configuration: driver=snd_hda_intel latency=0 resources: irq:45 memory:f7f10000-f7f13fff

С уважением! :)

0
задан 7 July 2014 в 15:58

2 ответа

Я полагаю, что это ошибка в драйвере, кажется, существует обходное решение, которое может работать на Вас:

необходимо изменить следующую строку в загрузочном модуле/etc/pulse/default.pa

module-udev-detect

с:

источники module-udev-detect tsched=0

загрузочного модуля:

munbi в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pulseaudio / + bug/751265/comments/23

http://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio/Backends/ALSA/BrokenDrivers/

, Если этот подход не работает на Вас, смотрит здесь и здесь для дальнейшей инструкции.

можно также попробовать это: Искаженное и Изменчивое Аудио

0
ответ дан 7 July 2014 в 15:58

Я использовал несколько дней назад гарнитуру Bluetooth и имел подобную проблему. Я перешел к pavucontrol и на вкладке конфигурации, где было возможно переключиться на режим с лучшим качеством (но пожертвовать микрофоном). После этого все было прекрасно.

0
ответ дан 8 July 2014 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: