Поделись подключением к роутеру из второго ethernet

Я прочитал все предыдущие посты, но не нашел ничего, что соответствовало бы моим потребностям. У меня есть компьютер с Xubuntu и двумя картами Ethernet. С портом (eth1) у меня есть интернет-соединение (статический IP-адрес). Я хочу использовать интернет-соединение со вторым Ethernet (eth0) для маршрутизатора, который управляет его собственной сетью.

Я пытался настроить eth1 с ручным IP, а второй eth0 с ручным IP тоже.

Я не могу использовать маршрутизатор для совместного использования соединения. У вас есть идеи, как создать рабочую конфигурацию?

Скажите, пожалуйста, нужна ли вам какая-либо дополнительная информация, потому что я впервые в это сетевое поле: (

3
задан 3 July 2014 в 22:09

2 ответа

Поблагодарите Вас все. Однако я наконец нашел то, в чем я нуждался. Я просто должен был настроить правильно, это - то, что я искал IPTABLES. Если кто-то еще должен решить подобную проблему, может смотреть в здесь.

https://help.ubuntu.com/community/Internet/ConnectionSharing#Ubuntu_Internet_Gateway_Method_. 28iptables.29

2
ответ дан 3 July 2014 в 22:09

Если Вы хотите использовать свой ПК в качестве брандмауэра, он должен стоять между Интернетом и Вашей локальной сетью и трафиком "маршрута" между ними так, необходимо настроить его как маршрутизатор. Тогда, если у Вас только есть один общедоступный IP, необходимо присвоить частного дюйм/с другим хостам и сделать NAT/подмену. Можно сделать это на ПК или выполнить кабель к порту WAN маршрутизатора и позволить маршрутизатору заботиться о нем, но тогда я действительно не вижу точку ПК, чтобы "отфильтровать" соединения. Дюйм/с в sub1 должен быть настроен вручную, и можно позволить серверу DHCP маршрутизатора для заботы о дюйм/с на subnet2

---(eth1)Xubuntu(eth0)---sub1---(wan)Router(lan)---sub2---otherPCs
0
ответ дан 3 July 2014 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: