Изменились разрешения, теперь гном действует необычно

Я из тех парней, которым нравится делать вещи проще для себя, и я считаю, что зашел слишком далеко. Прямо под каталогом / находился один каталог, но я не могу вспомнить, какой именно в то время, и я переключил все разрешения для этого каталога на свой идентификатор пользователя. Теперь, когда я сделал это, мой компьютер работал медленно и работал необычно.

Гном - самая большая проблема. Как только я войду в систему, система начнет сообщать об ошибках и, по-видимому, обвинять эти проблемы в GNOME. Есть ли простой способ исправить эту проблему без переустановки Ubuntu?

0
задан 9 July 2014 в 03:34

2 ответа

На основе информации Вы дали, я думаю, что полные re-install/restore данные из резервного копирования в порядке.

Это на основе:

  • Вы полили из шланга полномочия важного каталога (прочь/).

  • Вы не знаете который.

  • нет никакого практического способа восстановить полномочия, которые были политы из шланга на рекурсивном дереве каталогов.

  • можно думать, что Вы могли просто установить все вне своего корневого каталога назад владельцу root:root кроме Вас, не может - многие демоны, выполненные как их собственная учетная запись пользователя и нуждаться в доступе для записи к файлам в, скажем, / var где-нибудь.

  • можно думать, что Вы могли просто сделать полномочия максимально разрешающими (например, chmod 777 все), но это оставит Вас с ужасной небезопасной системой, и некоторое программное обеспечение откажется работать с небезопасными полномочиями. Это все еще было бы грязно.

0
ответ дан 9 July 2014 в 03:34

GNOME нужны корректные полномочия для этих папок для выполнения. Я полагаю, что GNOME сделал, чтобы пользователь системы считал, который он использует, и быстрая проверка passwd, файл подтверждает это. Задержите полномочия, как только Вы можете - Вы, возможно, должны были бы войти в другой компьютер с этой системой и возможно скопировать полномочия для каждого каталога. Не делайте такого рода вещи снова, если необходимо изменить эти файлы использование sudo или su.

0
ответ дан 9 July 2014 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: