Восстановить загрузчик графического интерфейса Windows 8 [закрыто]

Я недавно установил Windows 7 Pro, Windows 8.1 Pro и Ubuntu 14.04 в качестве мультизагрузки на свой компьютер с помощью этой страницы . Все отлично работает с ботинком с цепной загрузкой. Я могу без проблем загрузиться в любую ОС, какую захочу.

Единственное, что меня раздражает, это то, что когда я перехожу к загрузчику Windows из Grub, это не загрузчик графического интерфейса Windows 8, это обычная черно-белая загрузка.

Как мне восстановить нормальный загрузчик Windows 8, не нарушая загрузку моего компьютера? Кстати, перед установкой Ubuntu я выбрал Windows 7 в качестве загрузки по умолчанию ... Не знаю, связано ли это с этим.

0
задан 27 June 2014 в 08:53

2 ответа

Хорошо, таким образом, вот то, как я решил проблему.

я восстановил свой Windows 8 графический загрузчик, который вытер личинку из раздела начальной загрузки. В той точке у меня только было Windows 8 и Windows 7 в меню начальной загрузки. Я добавил Личинку 2 к использованию меню загрузчика Windows 8 EasyBCD. Теперь я могу ввести меню начальной загрузки Grub 2 от загрузчика Windows 8 GUI без любых проблем.

я предполагаю, что это все еще - chainloading тип начальной загрузки, но теперь у меня нет загрузчиков прежней версии.

2
ответ дан 27 June 2014 в 08:53

Руководство, которое Вы использовали, для начальной загрузки прежней версии. Я предполагаю, что Начальная загрузка GUI, о которой Вы говорите, зависит от начальной загрузки UEFI.

необходимо было бы возможно преобразовать от MBR до схемы разделов GPT. Поскольку это может вызвать потерю данных, я рекомендовал бы делать резервные копии всех разделов, отбросил бы старую таблицу разделов, создал бы ESP, (установите загрузчик UEFI по умолчанию как gummiboot), восстановите резервные копии, установите и настройте загрузчики EFI для каждой операционной системы.

  • Для Linux можно использовать живые медиа. Для резервного копирования используют необработанную функциональность изображения дискового инструмента (медленнее) или резервное копирование tar . Изучите, как использовать grub-install и grub-update. Попытайтесь избежать восстановления начальной загрузки, Вы не изучили бы много, только были бы более смущены.
  • Для использования Windows DISM / imagex для создания изображений WIM разделов (DISM является imagex заменой в Windows 8 и рекомендуемый, но я просто не могу найти хороший вопрос о SU теперь). Настройте загрузчики Windows EFI с bcdboot (Windows 7 пропускает некоторые опции, но это может установить загрузчики EFI).

    • получение DISM (резервное копирование) пример :

      Dism /Capture-Image /ImageFile:c:\my-windows-partition.wim /CaptureDir:C:\ /Name:"My Windows partition"
      
    • DISM применяются (восстанавливают) пример :

      Dism /apply-image /imagefile:N:\Images\my-windows-partition.wim /index:1 /ApplyDir:C:\
      

я рекомендую избегать всего о начальной загрузке прежней версии или руководствах для начальной загрузки pre-2012/Windows 8.

0
ответ дан 27 June 2014 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: