Linux-эквиваленты терминов Windows / DOS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь приспособиться к терминам Linux после многих лет работы в DOS и Windows. Я хотел перейти с Windows на Linux уже несколько лет, но никак не мог определиться с выбором. Сегодня мне надоела Windows 7, и я выбрал один - Ubuntu.

Я знаю, что в Linux есть разные термины и файловая система немного отличается. Сейчас я пытаюсь найти эквивалент корневого каталога в Linux. Все мои внешние диски имеют свои собственные имена, но имя диска C:, очевидно, было изменено. Я хотел бы изменить его обратно, если это возможно.

Есть ли глоссарий или что-то подобное, что можно использовать?

0
задан 2 December 2013 в 04:09

3 ответа

Я нашел эти шпаргалки DOS-to-Linux Terminal, надеюсь, они помогут!:

Чтобы лучше понять, как работает синтаксис терминала, я рекомендую эту страницу:

Просто любопытство: если вы в конце концов привыкнете к командам Linux и увидите себя в ситуации, когда вы используете как DOS, так и Linux, вы можете узнать, как запустить терминал Linux в Windows, прежде чем начинать ломать клавиатуры. Взгляните на этот вопрос & A:

0
ответ дан 2 December 2013 в 04:09

Windows и Linux имеют очень разные соглашения об именах разделов.

Первый C: Диск - это не целый диск, а только один раздел. В Linux диски часто называются /dev/sda, /dev/sdb и т. Д. Разделы внутри дисков обозначаются пронумерованным суффиксом, например, /dev/sda1. /dev/sda2 и т. Д.

Во-вторых, необходимо монтировать разделы, прежде чем их можно будет использовать в Linux. Место, где они смонтированы, называется точками монтирования. Особой точкой монтирования является /, или корень файловой системы. Эта точка монтирования зарезервирована для системного раздела Ubuntu, грубого эквивалента Windows C:\

В-третьих, другие несистемные разделы можно монтировать в любом месте, например, в папке или подпапке. Например, если у вас есть раздел для музыкальных файлов, вы можете смонтировать его в вашей домашней папке, например /home/[userID]/Music.

В-четвертых, , если у вашего C:\ раздела есть имя, Ubuntu попытается использовать это имя для монтирования этого раздела. Если нет, вы можете заставить Ubuntu смонтировать папку, которую вы называете. Например, вы можете создать папку /media/OldStinkyC_Drive и смонтировать там свой раздел C: \! Обратите внимание, что в отличие от Windows все в Ubuntu чувствительно к регистру.

Вот ссылка DOS на команды Linux:

http://www.yolinux.com/TUTORIALS/unix_for_dos_users.html

Hope это помогает

0
ответ дан 2 December 2013 в 04:09

Корневой каталог Ubuntu помечен FileSystem (/), вы можете увидеть его и получить доступ к вашей файловой системе, когда вы щелкнете по Домашней папке в дереве списка зданий и увидите FileSystem, это будет ваша бывшая C:, которую вы использовали для Если вы щелкнете по свойствам Windows, то увидите, что они равны вашему бывшему C: размеру жесткого диска, который у вас был. Для переименования / изменения разделов используйте GParted, вы можете скачать его в Ubuntu Software Center или с помощью Synaptic Manager. Более подробную информацию о разделах Ubuntu вы можете найти в здесь

0
ответ дан 2 December 2013 в 04:09
  • 1
    Эй там. Спасибо за Вашу справку на этом. Так, каково тогда различие между установкой с помощью изображения от здесь и изображением от здесь ? – d3pd 28 May 2015 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: