Двойная загрузка Windows 8.1 и Ubuntu [дубликат]

У меня есть HP Envy Dv7 с Windows 8, установленной на заводе и недавно обновленной до Windows 8.1 .

У меня была двойная загрузка Windows и Ubuntu на моем последнем ноутбуке с Windows 7, но теперь я не могу это понять. На моем последнем ноутбуке я включил его, нажал F12 или что-то в этом роде и загрузил его через USB-накопитель, а затем установил с помощью опции Установить ubuntu бок о бок Windows или бы просто установите его на другой раздел. И это будет работать нормально.

Теперь, с Windows 8.1, я не получаю тот начальный экран загрузки, который говорит мне нажать F12 , чтобы загрузиться с другого устройства; компьютер просто начинает очень быстро загружаться (xD). Мне нужно перейти в настройки, выбрать расширенную загрузку и указать, что она загружается с USB. И когда я устанавливаю Ubuntu, он не показывает возможность установки параллельно с Windows.

Я слышал разговоры о GRUB , но не знаю, что это такое.

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне?

0
задан 16 May 2015 в 12:21

2 ответа

Проверьте Установите Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1 за 10 простых шагов . Это решение сработало для меня.

0
ответ дан 16 May 2015 в 12:21

У меня были точно такие же проблемы, и я почти сломал свой ноутбук.

Я наконец нашел информацию об этом. Оказывается Windows 8 & amp; 8.1 есть новый механизм для достижения EFI для выбора загрузочного устройства. Наведите указатель мыши на правую часть экрана и выберите самую последнюю опцию «Настройки», в ее меню последний текстовый пункт «Изменить настройки ПК», последнюю опцию снова «Восстановление» и, наконец, «Расширенный запуск», который позволит вам выбрать загрузку с USB ...

Источники:

  1. Как получить доступ к дополнительным параметрам загрузки в Windows 8 / 8.1
  2. Настройки прошивки UEFI - загрузка из Windows 8
0
ответ дан 16 May 2015 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: