Настроить локальный сайт в apache?

Я неделями искал, как настроить окружение localhost в Ubuntu без каких-либо хороших решений.

Это то, чего я хочу достичь:

Я хочу, чтобы моя корневая папка была как /home/'username'/Sites/'projectname.pl 'или / home /' username '/ Sites / pl / 'projectname' / public (или simular)

При доступе к моему локальному хосту я не хочу писать localhost / 'projectname' / public (или еще много чего) Я хотел бы иметь возможность получить доступ к проекту просто набрав http: //'projectname'.pl

Я знаю, что это возможно на сервере apache в OSX, но я не смог найти никаких руководств для достижения этого на моей машине с Ubuntu.

Я был бы очень признателен за любую помощь, и я очень надеюсь, что это возможно.

С уважением!

11
задан 13 December 2013 в 17:40

3 ответа

Вы можете настроить своих vhosts в

/etc/apache2/sites-available

Для каждого vhost вы хотите создать файл conf в этом каталоге. В конфигурации vhost вы можете установить корневой каталог вашего документа. Имя файла должно заканчиваться на .conf

Так, например: /etc/apache2/sites-available/projectname.conf:

<VirtualHost *:80>
  ServerName projectname.pl

  DocumentRoot "/home/Sites/projectname/public"

</VirtualHost>

Теперь включите ваш сайт с помощью:

sudo a2ensite projectname

И перезапустите apache:

sudo /etc/init.d/apache2 restart

Затем отредактируйте файл / etc / hosts.

Просто вставьте строку:

127.0.0.1 projectname.pl

в конце.

Теперь вы можете получить доступ к своему сайту с http://projectname.pl

.
0
ответ дан 13 December 2013 в 17:40

Просто, чтобы добавить здесь другие ответы, я настроил такое поведение с помощью символических ссылок ... Кажется, работает нормально. Это очень легко сделать, и не требует никаких файлов конфигурации.

sudo ln -s ~/path/to/yoursite/ /var/www/html/yoursite

Последняя часть вышеперечисленного может отличаться для вас. Это то, что я использую в Linux Mint 17. Каталог '/ var / www / html /' является папкой apache по умолчанию "site".

Так что, да, для тех, кто ищет простой и понятный способ сопоставить сайт, не помещая каталог своего сайта в папку apache по умолчанию, вы идете.

Примечание: Я не уверен, подходит ли вышеизложенное для производственных сред, но для локального развития, похоже, все в порядке. Причина, по которой я не уверен, заключается в том, что символическая ссылка содержит разрешения для папки в домашнем каталоге, который (скорее всего) «принадлежит» пользователю. Если вам нужно, вы, очевидно, можете изменить его на более безопасный «корень», такой как каталог apache, но я оставлю свой в покое, поскольку я просто использую это в среде разработки.

0
ответ дан 13 December 2013 в 17:40

Я решил это, следуя этому руководству. Действительно аккуратное решение, которое позволяет вам создать папку в указанной папке «Сайты», а затем получить к ней доступ, не добавляя сайты, доступные для каждого нового сайта.

Руководство -> http://css.dzone.com/articles/drop-folder-directory-and-have

0
ответ дан 13 December 2013 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: